Силовой бампер своими руками

Силовой бампер своими руками

Функции силового бампера

Не последнюю роль в эксплуатации внедорожника играет силовой бампер. Однако это достаточно дорогостоящая деталь и не у всех владельцев внедорожников находятся средства на её покупку. Поэтому в данной статье будет описан несложный способ изготовить силовой бампер своими руками.

Каждый справится с этой задачей при наличии минимального набора необходимых инструментов. Ещё до начала работ вам нужно определиться: что вы хотите получить в результате. То есть вам нужно выяснить функционал будущего бампера.

Вы можете задать себе такие вопросы:

  • есть ли потребность в креплении для лебёдки
  • где будут на бампере крепиться номера и фары
  • понадобятся ли веткоотбойники
  • из какого материала будет изготовлен бампер
  • какой будет его итоговый внешний вид

Изготовление силового бампера своими руками

Когда вы ответите на эти вопросы, можно переходить к изготовлению бампера. Первый этап – это разработка подробного чертежа. В этом вам поможет старый бампер, с которого можно снять мерки. Если же у вас плохо с черчением, и вы совсем не разбираетесь в этом вопросе – не отчаивайтесь. В интернете на сегодняшний день доступно большое количество подробных чертежей.

Когда чертёж готов – можно переходить к поиску и покупке необходимых материалов. Вероятнее всего вам потребуются трубы, квадратные и круглые, швеллер и уголок. Сразу заметим, что необходимо обладать навыками резки, сверления и сварки, чтобы сделать силовой бампер своими руками.

Если вы этими навыками не владеете, то лучше обратиться в специализированную мастерскую к специалистам. Вы предоставите им свои материалы и чертежи, а они выполнят все работы.

В таком случае очень важно, чтобы все ваши расчёты и чертежи были верными, чтобы итоговый результат не разочаровал вас, и не пришлось всё переделывать.

После того. Как бампер готов, можно устанавливать его на ваш автомобиль. Однако, это ещё не последний этап. Вам необходимо получить специальный сертификат на него, чтобы не возникло проблем с законодательством. Например, этот сертификат обязательно пригодится при прохождении техосмотра.

Многие подумают, что проще купить готовый бампер, но подумайте, как приятно вам будет смотреть на бампер, который вы сделали сами, который обошёлся вам дешевле и послужит вам много лет.

27.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии