Специалисты рекомендуют устанавливать секретки на колеса

Специалисты рекомендуют устанавливать секретки на колеса

Колеса автомобиля часто становятся объектами внимания злоумышленников, и многие автовладельцы помнят неприятный опыт обнаружения своего «железного коня» на кирпичах. Адекватных способов защититься от таких воров долгое время не было, однако сейчас решение проблемы найдено.

Речь идет о таком миниатюрном, но безумно полезном элементе, как колесные секретки, которые еще и доступны по своей цене. Судите сами – всего за пару тысяч рублей вы сможете защитить колеса своего автомобиля от посягательств извне и уберечь от убытков, которые могут многократно превысить эту небольшую сумму. Не говоря уже о трате времени, сил и нервов в поисках новых дисков и покрышек. Так что можно говорить с уверенностью по поводу того, что такие инвестиции определенно окупают себя.

Актуальность секретных болтов растет

Как всем нам очень хорошо известно, экономическая ситуация в стране весьма далека от идеальной. Кризис последних нескольких лет заставил многих людей идти на противозаконные действия в поисках денег. И преступления, связанные с присвоением чужого имущества, стали особенно распространенными почти во всех регионах страны. Ну а автомобиль превратился в одну из основных целей злоумышленников.

При этом многие жители многоквартирных домов по причине отсутствия охраняемых мест для парковки ставят машины в неудобных для контроля свободных участках. И даже если владелец, благодаря сработавший сигнализации, и поспешит навстречу грабителям, то с большой вероятностью он уже не успеет застать их на месте преступления. Ну а колеса и вовсе могут снять настолько незаметно, что охранная система не будет активирована.

Как работает секретка

Все очень просто – этот элемент представляет собой болты и гайки, головки которых имеют нестандартные размеры и форму. Выкрутить этот крепежный элемент обычными инструментами не представляется возможным, так как для этого требуется специальный ключ, находящийся у владельца. Именно поэтому в попытке снять колесо, злоумышленник сталкивается с препятствием, которое просто невозможно преодолеть, и вынужден оставить затею.

При этом самыми качественными и надежными являются секретки от компании McGard, которые создаются из наиболее надежных металлических сплавов и особенно сложны для попыток открыть стандартными средствами. Сегодня заказать такую продукцию можно по интернету на удобных условиях.

04.03.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии