Тюнинг панели приборов ВАЗ-2107

×

Статус

Данная статья устарела. Смотрите обновленный вариант здесь
Тюнинг панели приборов ВАЗ-2107

Тюнинг приборной панели

Можно значительно доработать панель приборов , если произвести тюнинг панели приборов ВАЗ-2107. В начале приборы разбираются. Далее аккуратно снимаются стрелки прибора с помощью отвертки. С помощью маленьких плоскогубцев зажимается стрелка . Важно не тянуть вертикально, чтобы не согнуть стержень. Стрелки снимаются на спидометре и тахометре.

Шкалы нужно отсканировать. Дополнительные шкалы можно доделать на компьютере или же найти готовые шаблоны. Распечатать шкалы и заламинировать толстой пленкой. Затем нужно вырезать отверстия и отутюжить между несколькими листами белой бумаги. В обратном процессе шкалы устанавливаются на место старых.

9.1.jpg

Подсветка автомобиля

Конечно же стоит побеспокоиться о подсветке. Хорошим вариантом будет сразу же удалить светофильтры в больших приборах. С панели нужно снять тахометр и спидометр. Нужно достать все четыре светофильтра и две пластмассовые заслонки около лампочек.

Далее нужно наклеить диоды на герметик. Через просверленные заранее дырочки нужно просунуть провода от диодов и припаять их к дорожкам питания стандартных лампочек. Затем установить в автомобиле.

Эффектно будут выглядеть диоды синего цвета. Форма линзы светодиода рекомендуется в форме воронки, что способствует рассеиванию света. а благодаря синему цвету будет казаться, что шкала и стрелки тоже светятся. В среднем потребуется одна диодная лампа и по 4 светодиода на прибор вместо стандартных ламп.

9.2_2.jpg

Выбираем материал

При тюнинге панели приборов ВАЗ-2107 проще установить новую приборную панель. Но можно и поработать со старой. Можно приобрести декоративные вставки для приборов. Нужно развальцевать кромку, снять ободок, разобрать прибор и заменить шкалу. Также во время тюнинга панели приборов ваз 2107 следует подумать и о внешнем виде приборной панели.

Кожа служит очень долго и самый качественный материал, но также и один из самых дорогих. Поэтому важно выбрать такой материал , который будет полностью подходить. Материал аккуратно наклеивают на приборную панель. В нем вырезаются отверстия под приборы. После закрепления материала убирают все лишние элементы.

17.07.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии