Всесезонные шины. Сколько можно сэкономить?

Всесезонные шины. Сколько можно сэкономить?

Имея одинаковые шины как зимой, так и летом можно избежать ежегодных затрат на тот же обмен. Однако важно подбирать правильные всесезонные шины.

Меняя резину, проверьте также качество дисков и другие детали колес. Сейчас купить колпаки на колеса для авто по выгодной цене можно в магазине ПилотРа. Всесезонные шины представляют собой сочетание двух решений, используемых как летом, так и зимой. Цель летней шины – хорошо передвигаться по сухой или мокрой дороге при температуре воздуха выше 10 градусов по Цельсию. В данном случае протекторы гладкие и канавки относительно широкие. В конструкции таких шин используется смесь резины, которая предназначена для того, чтобы выдерживать высокие температуры и быть стойкой к чрезмерному износу.

В случае зимней шины, ее основная задача – справляться с большим количеством грязи и снега. Протектор разработан таким образом, чтобы поймать снег, тем самым увеличивая сцепление шины. Инженерия использует мягкое соединение, которое даже при отрицательных температурах сохраняет свои свойства. Жесткие шины в снегу не в состоянии справиться с ситуацией. Немаловажно помнить, что использование зимних шин летом является большой ошибкой, потому что протектор шины исчезнет в мгновение ока.

Маркировка

Многие водители знакомы с маркировкой M+S (M&S), и убеждены, что она должна обозначать сезон. Ничто не может быть дальше от истины. Винить в первую очередь стоит производителей, которые не могут определиться с четким указанием всесезонных шин. Да, маркировка M+S отмечает возможность использовать шины круглый год, но во многих случаях рядом с этими символами можно видеть снежинку. В этом случае вы имеете дело с зимними шинами, а не всесезонными. Для того чтобы купить шины для использования в течение всего года, внимательно осмотрите все маркировки.

Вопрос экономии

Начинайте с детального анализа тех мест, где вы водите машину. Если ваши поездки на 99 процентов ограничены городом, то можете покупать всесезонные шины. Если на протяжении зимы вы любите кататься в горах, то зимняя шина даст вам большую безопасность, чем шины на все сезоны. Аналогичным образом, в случае путешествия за границу. Если вы часто посещаете Хорватию, Италию и другие страны с подобным климатом, лучшее решение – купить летние шины.

Многие автовладельцы спрашивают, сколько можно сэкономить, покупая всесезонные шины. Расчет очень прост. При расходе 250 долларов на всесезонные шины, вы экономите еще 250 долларов плюс ежегодный обмен. Подводя итог, можно сказать, что покупка всесезонных шин стоимостью 250 долларов, с учетом их 4-летнего периода работы, позволяет сэкономить около 500 долларов. Видя эти сбережения, не забывайте про свою безопасность. Если вы будете ездить только в городе, то можете покупать всесезонные шины.

27.10.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии