Как выгодно и удобно арендовать автомобиль в Москве

Как выгодно и удобно арендовать автомобиль в Москве

Аренда автомобилей с каждым днем становится все более востребованной услугой. И этому есть немало причин: командировка в другой город, технические неисправности собственного авто или просто отсутствие личного автотранспорта.

Услуга аренды машины особенно актуальна для жителей таких мегаполисов, как Москва. Если в будние дни на работу можно ездить на метро, то в выходные, чтобы добраться на дачу в Подмосковье или отдохнуть на природе, горожанам удобно взять машину напрокат.

Условия и виды аренды автомобилей

Сегодня процедура аренды автомобиля максимально упрощена. Однако есть и свои ограничения; кроме паспорта гражданина Российской Федерации и водительского удостоверения необходимо иметь стаж вождения авто не менее 2 лет и возраст от 21 года. Лицам, которые не являются гражданами России дополнительно нужно предоставить нотариально заверенный перевод паспорта и удостоверения водителя.

Выбрав на сайте компании, сдающей в аренду автомобили, понравившуюся модель, вы можете предварительно позвонить и забронировать машину. Процедура оформления автомобиля занимает не более получаса.

В Москве практикуется как долгосрочная, так и краткосрочная аренда автомобиля. При долгосрочной аренде авто расчет оплаты за пользование машиной исчисляется в основном посуточно. При краткосрочной аренде, оплата за аренду идет почасовая и даже поминутная. В последнее время в столице активно развивается каршеринг – краткосрочная аренда машины с поминутной оплатой.

В чем преимущества каршеринга

Арендованный автомобиль обычно используется для перемещения внутри города. В Москве каршеринг действует только в пределах Третьего кольца, хотя с 2016 года район использования сервиса увеличится до МКАД. Заключить договор каршеринга вы сможете в любом из офисов Делимобиля или банка «Финансовый стандарт».

Каршеринг имеет определенные преимущества перед долгосрочной арендой:

  • Арендовать можно авто поминутно, по часам или посуточно.
  • Бронировать, получать и возвращать автомобиль можно с помощью мобильного телефона или планшета.
  • Пункты получения и возврата машин работают круглосуточно и ежедневно без выходных.
  • В отличие от долгосрочной аренды взять и оставить автомобиль можно в любой точке города.

Кроме этого, для автомобилей планируется парковка на льготных условиях. Об этом и других преимуществах каршеринга можно подробнее узнать на сайте delimobil.ru.

Как начать пользоваться каршертингом

Для того чтобы начать пользоваться сервисом необходимо зарегистрироваться на сайте, после чего подписать в ближайшем к вам офисе компании договор. При этом от вас требуется лишь наличие водительского удостоверения и паспорта, удостоверяющего достижения вами возраста 21 года.

Подписав договор, вы получаете смарт-карту. С помощью смарт-карты вы обретаете доступ к арендуемой вами машине. После этого вы устанавливаете приложение для краншеринга, в котором на встроенной карте вы можете подобрать и забронировать нужный вам автомобиль. Возврат авто происходит также через приложение.В целом краншеринг стремительно набирает обороты. С ростом популярности сервиса жители мегаполисов стали меньше испытывать непреодолимое желание приобрести собственное авто.

19.11.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии