Способы самостоятельной продажи автомобиля

Способы самостоятельной продажи автомобиля

Очень немного найдется автовладельцев, которые, один раз купив машину, будут использовать ее на протяжении десятков лет.

Покупая модель неважно из какого сегмента, со временем хозяин начинает задумываться о том, чтобы попробовать что-то еще. Особенно, если приобретается автомобиль из бюджетной линейки, обычно желание пересесть на более респектабельную модель появляется достаточно быстро. Другое дело, что не всегда для этого есть финансовые возможности.

Обычно, чтобы купить новый автомобиль, нужно прежде всего продать старый. Здесь для владельца наступает весьма важный момент – найти покупателя. И если сначала кажется, что желающие сами начнут звонить и уточнять детали сделки, стоит только подать объявление в журнале, то с течением времени приходит суровая реальность, когда понимаешь, что для того, чтобы все же продать авто, нужно приложить немалые усилия. Прежде всего понадобится дать понять потенциальным покупателем, что объект их желания находится в свободной продаже.

Как продать автомобиль самому: что нужно сделать

Чтобы самостоятельно продать свой автомобиль, без посредников, нужно охватить как можно больший круг людей. Для привлечения их внимания не стоит брезговать никакими способами. Ведь неизвестно какой из них принесет результат. Это может быть бесплатное объявление о продаже авто, которое можно оставить на сайте, сообщение в газете, помощь родственника или же вполне возможен и другой вариант. Рассмотрим наиболее популярные способы самостоятельной продажи автомобиля.

Друзья

Самый простой способ продать автомобиль – это сообщить о своем желании друзьям. Вполне возможно, что у кого-то из них или их знакомых возникнет желание приобрести именно такую машину. Сообщить о своем намерении можно по телефону, отправив смс, при личной встрече, написав сообщение в соцсетях. Даже если такой вариант не будет эффективен непосредственно, знакомые могут помочь найти покупателя. Ведь в таком случае круг возможных клиентов увеличивается ровно на количество друзей самого знакомого и их друзей.

Газеты

Пуская в эру интернета такое информационное средство, как газета, постепенно теряет популярность, все же объявление в печатных масс-медиа точно лишними не будут. В некоторых из них объявления можно подавать бесплатно, тогда как в более раскрученных они могут стоить каких-то денег, но, при этом, размещая в них объявления, существенно повышаются шансы на успех.

Интернет

Однако наиболее выигрышным в плане эффективности, несомненно, станет размещения объявления о продаже в интернете. При этом, от его информативности будет зависеть конечный успешный результат. О том, как составить продающее объявление, можно найти множество информации в сети. Важно донести в нем к читателю самую ценную информацию и тогда, без сомнения, заинтересованный покупатель обязательно перезвонит за деталями, что станет первым шагом к продаже авто.

Самый легкий способ - сдать автомобиль в трейд-ин, воспользовавшись услугами компании https://car-spot.ru

27.10.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии