Антирадар против стрелки

Антирадар против стрелки

Сегодня существует уже несколько поколений антирадаров. Расскажем более подробно о новом поколении этих устройств. Среди них – антирадар против стрелки.

Все чаще автомобилисты получают по почте извещение о превышении скорости, но вы не помните, где это произошло, но естественно платить штраф приходится. Фиксацией всего этого занимается радарный комплекс "СТРЕЛКА". Чаще он устанавливается на разного рода растяжках над дорогой. Но разработчики данных устройств решили создать антирадары, точнее радар-детекторы, способные детектировать сигнал описанного комплекса.

Моделей таких радар-детекоров на нашем рынке уже множество. Различаются они диапазоном цен, наличием разнообразных функции, а также разной оснащенностью. А значит, перед покупателем открывается огромный спектр выбора.

Так какими же функциями должен обладать антирадар против стрелки?

  1. Модуль GPS с базой расположения этих коварных радаров. При приближении к ним вас незамедлительно оповестят. Большинство из них имеют дальность детектирования до одного километра. В принципе, этого достаточно для снижения скорости авто. Данная база легко обновляется в любое время через интернет. Кроме того, есть возможность самостоятельно добавить опасные точки.
  2. Голосовое оповещение об обнаружении на русском языке. Это делает восприятие сигнала максимально комфортным. Помните, что некоторые модели подают сигнал только при обнаружении в радиусе действия радара «Стрелка», но не другого.
  3. Символьный, или в комплексе текстовый дисплей. На них появляются сигналы при обнаружении источника в диапазоне функционирования стрелки.
  4. Кроме того, гиганты по производству устройств добавляют в свои антирадары уникальные функции в комплексе с применением высоких технологий. Работа таких приборов надежна и стабильна.
  5. Фильтры для минимизации ложных срабатываний. Они отсеивают другие сигналы излучаемые, к примеру, парктрониками или датчиком автоматических дверей в супермаркете. В некоторых устройствах для этой же цели предусмотрена возможность отключения выбранных диапазонов.
  6. Возможность установления лимита скоростного режима. Это позволяет избежать лишних звуковых сигналов, а вы не будете отвлекаться во время управления автомобилем.
  7. Большинство моделей могут работать в режиме «город»и «трасса». А в некоторых радарах присутствуют в режиме «город» целых три варианта.
  8. Возможность сохранения всех сделанных вами настроек функционирования. Воспроизведение их начинается после выключения и повторного включения антирадара.

На последок скажем, что вложенные финансовые средства в приобретение антирадара против стрелки, оправдаются всего за несколько ваших поездок.

30.09.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии