Автомобильный видеорегистратор для андроид смартфона

Автомобильный видеорегистратор для андроид смартфона

Возможности Android-смартфонов становятся всё более необъятны. Уже можно заменить ими ряд специальных дорогостоящих устройств. Одним из таких устройств является видеорегистратор. Всё, что требуется для этого – установить приложение на свой смартфон, например Daily Roads Voyager.

Пожалуй, самое главное достоинство видеорегистратора для андроид-смартфона – она полностью бесплатная! Не исключено, что в следующих версиях разработчики сделают приложение платным, или воспользуются рекламой, но сейчас оно обладает приличным функционалом и может легко превратить Android-смартфон в прекрасный видеорегистратор. Всё зависит лишь от камеры, установленной на вашем устройстве.

Daily Roads Voyager создаёт на карте памяти телефона две папки: tempvideo и video. В настройках устанавливается длительность файлов видео, которые потом создаются в папке tempvideo. Если место, отделённое для папки tempvideo закончилось (значение тоже задаётся в настройках), то приложение удаляет самый старый файл, а на свободное место записывает новый. Получается бесконечный цикл записей. При резком движении (с использованием акселерометра) или нажатии на экран, несколько последних резервных файлов (их количество тоже настраиваемо) сохраняются в папке Video и там хранятся без удаления. Программа может записывать вместе с видео и звук (если нужно), хранить данные о времени, скорости, координатах движения.

Заметно, что видеорегистратор для андроид-смартфона не уступает стандартным автомобильным видеорегистраторам, даже напротив, оставляет некоторых из них позади. Всё сводится только к техническим параметрам вашего устройства – наличие акселерометра, GPS и качество камеры.

Программа отличается стабильностью даже при работе в фоновом режиме (остаётся возможность принимать звонки, слушать музыку, пользоваться навигатором и т.д.). Существуют только некоторые проблемы совместимости с некоторыми марками телефонов, но их крайне мало.

22.09.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии