Бизнес-идея: открытие автозаправочной станции

Бизнес-идея: открытие автозаправочной станции

С каждым годом количество автомобилей на дорогах больших мегаполисов неуклонно растет. В результате чего возникает высокая потребность в энергетических ресурсах. Поэтому бизнес на открытии автозаправочной стации может принести неплохой доход, при правильном подходе к его организации. Открыть свою автозаправочную станцию можно несколькими способами: организовать собственную заправку, с уникальным названием и фирменным стилем или же купить франшизу у одной из крупных сетей АЗС. Открытие собственной автозаправочной станции является очень трудоемким процессом, значительно легче приобрести франшизу.

Приобретение необходимого оборудования

При открытии автозаправочной станции потребуется закупить дорогостоящее оборудование. Резервуары для хранения нефтепродуктов можно приобрести на http://petroline.ua/filter/rezervuary-dlya-nefteproduktov, помимо них вам понадобятся насосные станции и устройства для заправки автомобилей. При открытии собственной АЗС с нуля, все оборудование придется закупать за собственные средства. В случае покупки франшизы, франчайзер сможет предоставить необходимое оборудование в аренду или в долгосрочный кредит.

Поиск места для открытия предприятия

Для открытия АЗС потребуется подобрать территорию с удобным расположением. Убедитесь, что территория не располагается очень близко к жилым объектам, в противном случае вам не выдадут разрешение на открытие своей автозаправочной станции.

Поставщики

Чтобы предприятие работало «как часы» необходимо найти хороших поставщиков. При работе «под крылом» франшизодателя искать поставщиков не придется, ведь у таких компаний уже налажены связи с надежными оптовыми поставщиками. При самостоятельном открытии такого бизнеса потребуется задуматься о налаживании связи с крупными поставщиками нефтепродуктов. Очень важно сотрудничать сразу с несколькими компаниями, что позволит наладить бесперебойные поставки.

Поиск сотрудников

На АЗС должен работать только высококвалифицированный персонал. Поэтому перед тем как нанимать сотрудников на предприятие потребуется их предварительно обучить.

Что влияет на доход?

На доход такого предприятия может влиять его расположение, наличие дополнительных сервисов, вежливый персонал, выбранные способы продвижения, качество продаваемого топлива и другие важные факторы. Если ваше предприятие будет отвечать всем этим качествам, то вы несомненно добьётесь успеха.

09.02.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии