Чип тюнинг автомобиля

Чип тюнинг автомобиля

Что такое чип-тюнинг автомобиля

В последние годы, кроме традиционного тюнинга, все актуальнее становится тюнинг электронный, или же, чип-тюнинг. Что же это такое? По сути, это инсталляция режима электронных систем, которая достигается благодаря специально разработанным программам.

Зачастую, к чип-тюнингу прибегают для достижения еще больших мощностей двигателя. Но если рассуждать так, это будет слишком поверхностно, в этой связи, предлагаем ознакомится с основными преимуществами, которые дает чип-тюнинг шевроле или же любого другого автомобиля.

  1. Возможность сэкономить
  2. Улучшение характеристик мотора
  3. Совершенствование динамических свойств авто
  4. Устранение "подвисания" двигателя
  5. Устранение ошибок в программах
  6. увеличение мощности двигателя

Преимущества и недостатки чип-тюнинга

Однако, многие, кто все-таки решается на чип-тюнинг, терзаются сомнениями, стоит ли так рисковать, и начинать «копать» электронную начинку. Очевидно, что компании занимающееся чип-тюнингом убеждают всех в том, что никакого негативного влияния на работу механизмов чип-тюнинг оказать не может, однако, все же есть определенные нюансы, о которых мы не можем не упомянуть.

К примеру, существует такой достаточно эффективный тест, если поставить на стенд мотор до чип-тюнинга, и после, при этом запустив их работу на их полных мощностях, станет отчетливо видно, что движок после чип-тюнинга износится намного быстрее.

Таким образом, очевидно, что ресурс мотора действительно будет изнашиваться быстрее с таким тюнингом, нежели без него. Но вопрос даже состоит не в этом и многие это осознают. Постановка несколько иная: НАСКОЛЬКО, это может быть опасно для мотора? Ведь если задуматься, работа на максимальных мощностях явление редкое, а сам ресурс моторов авто, увеличивается с каждым годом.

Таким образом, реальный минус чип-тюнинга, невооруженным глазом разглядеть достаточно сложно.

16.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии