Для чего нужна персональная мини АЗС?

Для чего нужна персональная мини АЗС?

Чтобы средство передвижения могло ехать, ему нужно топливо. Несмотря на стремительный прогресс, человечество еще только находится на пути к приобщению широких масс к таким новшествам, как электромобили или машины на водороде.

Все же большинство и сегодня по-прежнему использует автомобили на бензине или дизельном топливе, которое и позволяет им передвигаться.

Персональная мини АЗС: организационные моменты

Для пополнения запаса топлива, в городах и на дорогах с интенсивным движением круглосуточно работают заправочные станции. Однако нередко возникают ситуации, когда трудиться приходится в удаленной местности, где нет возможности регулярно заправлять технику. Что делать в таком случае? Помочь решить данную проблему может организация персональной мини АЗС.

Установить ее можно непосредственно в месте проведения работ, после чего недостачи в топливе не будет. В зависимости от способа ее размещения, а также размера самой станции, может варьироваться ее оборудования. Однако в любом случае составной частью заправочной станции является емкость, где будет находиться топливо. В современных условиях промышленность предлагает на выбор потребителям емкости разных объемов, что обусловлено потребностью покупателей. Благодаря этому, потребитель имеет возможность подобрать оптимальный объем АЗС, начиная с 500 и заканчивая 50 000 литров, а при необходимости, можно и больше.

Виды персональных заправочных станций

Объем персональных АЗС и их конструкционные особенности предопределили разграничение видов этих установок, в зависимости от размещений, на заправки с наземным и подземным расположением. Особенностью первых является способ их размещения, при котором такие станции устанавливают на специальную высоту, опорой для них служат подмостки. В таком случае не понадобится дополнительно оснащать АЗС насосным оборудованием, под действием силы тяжести жидкость будет поступать в бак. Для этого достаточно будет воспользоваться шлангом и пистолетом для топлива, подсоединенным к емкости. Возможна также заправка из кузова автомобиля, преимуществом такого размещения является ее мобильность.

Подземное расположение АЗС подразумевает обязательное использование специального топливозаправочного агрегата - топливного насоса, а также оборудования для очистки и учета используемых материалов. Обязательным элементом, который сможет обеспечить работу оборудования, станет источник питания, а также, несомненно, понадобится насос для перекачки масла. Главными преимуществами персональной мини АЗС является ее доступность, легкость, мобильность. Для работы в полевых условиях она станет лучшим вариантом, даст возможность выполнять бесперебойную заправку техники топливом и другими необходимыми средствами. 

28.10.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии