Если поломались двери в машине: три варианта покупки новых

Если поломались двери в машине: три варианта покупки новых

Двери автомобиля - вещь непростая и очень важная. Водить машину с отсутствующей дверью нельзя. Без двери автомобиль является неполным и совершенно небезопасным. Двери транспортного средства удерживают пассажира внутри автомобиля и служат защитой. Если двери автомобиля отсутствуют или повреждены, тогда вся концепция машины не имеет смысла. Всякий раз, когда любая изо всех четырех дверей повреждена или отсутствует, ее следует заменить как можно скорее. Вождение автомобиля без такой необходимой составляющей крайне не рекомендуется.

Исходя из того, что и как нужно заменить, рекомендуется не забывать об одном из лучших способов приобретать запчасти к машине. Автомобильные двери могут быть либо абсолютно новыми, или немного подержанными. Есть и другие варианты, которые можно выбрать при покупке автомобильных дверей. Если хотите сэкономить, двери можно заказать на сайте http://www.partarium.ru. Цены здесь на порядок ниже, чем рыночные, что не может не радовать, да ассортимент огромный, есть из чего выбрать.

Во-первых, надо связаться с агентом автостраховки. Надо сделать это для того, чтобы проверить, не находится ли приобретение новой двери в пределах вашей страховочной суммы. Покупать их в счет страхования, если они даже не часть премии, нелепо. Однако если двери входят в состав страховочной суммы, можно позволить страховой компании сделать покупку или назвать фирму своему поставщику, получив двери самостоятельно.

Во-вторых, если двери не входят в страховое покрытие, пора рассмотреть другие способы поиска. Перво-наперво стоит обследовать гаражные распродажи или "автокладбища". Это особенно полезно, если надо найти что-то для последней модели транспортного средства. Однако для более старых автомобилей намного сложнее найти замену с помощью этого метода.

В-третьих, если поиск вживую бесполезен, можно побывать на сайтах типа "eBay для автолюбителей". Однако, при покупке на этих сайтах не надо забывать включать в расчеты стоимость за доставку и обработку.

Другие способы поиска дверей - посещение автоклубов и визит к дилеру.

01.10.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии