Главные преимущества использования ГБО в автомобиле

Главные преимущества использования ГБО в автомобиле

Основная причина, по которой владельцы автомобилей решают устанавливать газобаллонное оборудование, заключается в достаточно низкой стоимости газа по сравнению с традиционными видами топлива. Однако, как и любое другое оборудование, оно обладает как своими преимуществами, так и недостатками. К примеру, установка гбо 2, цена которого может достигать относительно крупной суммы денежных средств, может оказаться непродуктивной, если автомобилист использует транспорт достаточно редко.

Основные плюсы ГБО

  • Экономия денег

Безусловно, это преимущество является основным для газобаллонного оборудования. Даже несмотря на то, что расход газа в современных автомобилях примерно на 20% выше, чем бензина, его более низкая стоимость обеспечивает существенную экономию семейного или корпоративного бюджета. Однако экономия, как правило, заметна лишь при довольно активном использовании транспортного средства. Пробег в год должен превышать примерно пятнадцать тысяч километров, чтобы владелец автомобиля экономия была заметна.

Хотя многое, конечно же, зависит и от характеристик самого автомобиля. Если его расход на сто километров не превышает шести литров бензина, то стоит хорошенько задуматься и произвести необходимые расчеты о целесообразности переоборудования. При маленьком расходе топлива затраты на покупку газобаллонного оборудования и его установку могут окупаться весьма долго, если при этом автомобиль используется не часто.

  • Чередование бензина и газа

Данное преимущество также играет большую роль в популярности газобаллонного оборудования. Дело в том, что после переоборудования автомобиль все равно сохраняет возможность работы двигателя с помощью бензина. То есть, при желании водители могут переключать режим работы мотора с одного топлива на другое. В результате запас хода транспортного средства увеличивается практически в два раза.

Данная возможность является очень полезной для многих водителей, предпочитающих заправляться лишь на определенных проверенных станциях. Кроме того, многие используют бензин во время движения по скоростным трассам, а газ – при движении по населенным пунктам.

15.04.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии