Как быстро определить техническое состояние двигателя без использования инструментов?

Как быстро определить техническое состояние двигателя без использования инструментов?

Прежде чем покупать подержанный автомобиль, нужно сделать предварительный диагноз, который позволит вам решить, что дальше делать. Иногда просто не стоит терять время и заняться дальнейшими поисками автомобиля.

Эффективный двигатель не создает шума, не трясет, не прерывает работу машины, не теряет рабочие жидкости, не выделяет большое количество выхлопных газов, а сами газы в большинстве случаев просто бесцветны. Кроме того, эффективный двигатель запускается через несколько секунд и не глохнет сам по себе. Такая простая теория.

На практике это часто выглядит совсем по-другому. Продавцы подержанных автомобилей, у которых имеется ряд проблем, связанных с двигателем, объясняют это по-разному - этот автомобиль не хочет заводиться, потому что у него разряжен аккумулятор, создается шум, потому что двигатель холодный и так далее. Если все-таки вам требуется провести ремонт машины, то можем порекомендовать автосалоны Норд-Авто в Твери, а на сайте http://nordavtotver.ru/ вы можете ознакомиться с перечнем предлагаемых компанией услуг.

Быстрая проверка состояния двигателя

Сначала, конечно, нужно смотреть на моторный отсек. Подозрения должны возбуждаться как при сильно грязном, так и чрезмерно чистом моторе. Во многих случаях двигатель вымывают перед продажей машины для прикрытия утечек.

В ходе исследования необходимо проверить возникновение набегов ржавчины, не только на двигателе, но и всем отсеке и на проволочной сетке, которая крепится винтами к корпусу. Другая проблема случается при фиксации всех типов труб (кабели зажигания, отдельные кабели подачи питания на отдельные датчики и так далее), кабель с зондом или несколькими зондами и прочее. Каждый провод имеет дополнительные крепежные элементы, например, из пластика, чтобы предотвратить его приход в контакте с горячим блоком двигателя (который может их повредить). Если провода развязаны, они касаются блока, некоторые из них вообще не подключены, вы видите повреждение изоляции, то что-то с этим автомобилем не так. Поверьте, дешевле обойдется купить б/у авто в Твери в салоне с проверенной репутацией, нежели потом выкидывать деньги на незапланированную диагностику и ремонт приобретенной машины у незнакомого человека.

Важно обеспечить правильную установку аккумулятора и впускного коллектора. Крепление впускного коллектора не должно быть жестким (оно должно вибрировать, когда двигатель работает), но также не может быть слишком слабым, как будто вот-вот разорвется.

Двигатель не должен быть слишком громким

Если двигатель работает очень громко, причиной может быть поврежденная (ржавая) выхлопная система. Неисправный двигатель будет выдавать целый ряд тревожных шумов. Между цилиндрами и стенками поршней могут быть сухие трещины. Вам не нужно знать, что такое подозрительный шум, потому что хороший двигатель не создает лишних звуков. И вы это обязательно поймете.

21.09.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии