Как летом быть бодрым за рулем?

Как летом быть бодрым за рулем?

Уставший водитель на дороге – это опасно. Иногда можно закрыть глаза на секунду и попасть в дорожное происшествие. Вот почему так важно позаботиться о своем организме, чтобы предотвратить ситуацию, в которой можно потерять контроль над транспортным средством. Существует несколько способов избежать таких опасных моментов.

Выходите рано

Если вы собираетесь проехать длинный путь, всегда начинайте рано. Поехать купить заправку для картриджа в магазин https://kiev-itservice.com.ua/katalog/zapravkakartridjey/ занимает немного времени, но большие расстояния – это совершенно другое. Вы никогда не знаете, что может случиться на дороге, поэтому должны предотвратить состояние усталости. Вождение автомобиля особенно на длинных прямых и быстрых дорогах может быть очень однообразным, и это имеет эффект сонливости. Во время вождения делайте короткие остановки на кофе, чтобы выйти из авто и размять кости. Это не отнимает много сил и на мгновение можно расслабиться.

Накануне поездки высыпайтесь

Даже литры кофе или любые другие методы не заставят позабыть о сне. Организм нуждается в отдыхе, поэтому необходимо дать ему соответственную дозу сна. Чем больше вы дадите своему телу отдохнуть, тем дольше оно будет работать на полную мощность. Оптимальное количество сна – 8 часов.

Компаньон

Хороший способ оттолкнуть усталость – взять с собой компаньона. При разговоре вы можете немного забыть про кровать и подушку. Однако убедитесь, что пассажир знает про свое задание. Желательно найти человека, который любит поговорить и его темы не иссякают после десяти минут. Непрерывное ведение разговора переведет ваш мозг в состояние интенсивной концентрации, а вы одновременно будете сосредоточены на дороге.

Ритмичная музыка

Если вы не можете взять кого-нибудь с собой, включите автомобильный радиоприемник. В идеале, лучше слушать любимые компакт-диск, но также подходит радио, где крутят большое количество хороших треков. Дело в том, что энергичная музыка возбуждает нервную систему и одновременно позволяет сосредоточиться на дороге. Музыка не позволяет мозгу расслабиться, особенно если вы начинаете чувствовать себя уставшими. Любой момент релаксации может быть фатальным. Слушайте музыку, под которую хотеться танцевать и петь. Потому что никто не спит, когда поет, правильно?

Вздремните

Если вы чувствовать большую усталость, не рискуйте! Как только приехали к заправочной станции или придорожной парковке, не ждите, когда ваши веки начнут падать. Лучше съехать с дороги и позволить себе вздремнуть. Даже двадцать минут сна может поставить водителя на ноги и добавить энергии.

23.07.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии