Как омолодить кожаное рулевое колесо?

Как омолодить кожаное рулевое колесо?

Если кожаные сиденья, как правило, можно видеть в автомобилях высшего класса, то кожаное рулевое колесо - это не редкость. Кожа позволяет регулировать рулем намного лучше и легче, и сцепление с руками становится более надежным.   

Что не менее важно, кожаное рулевое колесо, даже в дешевых автомобилях, оживляет салон и создает более презентабельную атмосферу, характерную для автомобилей высокого класса. Одним словом, это более элегантно, чем пластик. К сожалению, оно изнашивается очень быстро. В этом нет ничего странного, ведь других элементов машины, различных переключателей или рычагов, водители касаются спорадически, рулевое колесо постоянно контактирует с руками. Более того, на уровень износа рулевого колеса также влияет пот от рук, ювелирные изделия и другие факторы.

Заменить обивку руля 

Первое, что приходит в голову в таких ситуациях - это замена рулевого колеса. Это хорошая идея, но сначала нужно решить, что именно не хватает вашей машине. Если вы собираетесь его демонтировать, то в некоторых машинах это сделать сложно, например, из-за подушки безопасности. Лучше тщательно обдумать демонтаж или прибегнуть к услугам специалиста. Компания nasosy-reyki.com.ua уже много лет занимается обслуживанием рулевого управления и связанных с ним узлов и агрегатов. Работа будет выполнена качественно и в предельно короткие сроки.

Если вы планируете выполнить эту работу самостоятельно, то к счастью, вам не нужно проходить специальные курсы или иметь необыкновенные навыки - просто купите комплект для замены руля. К нему прикреплена инструкция и все необходимые материалы. Качество будет не таким высоким, как после замены у профессионала, но цена ниже.

Альтернативой является покупка кожаной обивки рулевого колеса. Преимущество этого недорогого решения заключается в том, что, когда обивка изношена, ее можно просто снять. Но если даже этот вариант вам не подходит, то тогда можно восстановить старую обивку.  

Восстановление старой обивки

Весь процесс должен начинаться с очистки и обезжиривания рулевого колеса. Например, можно использовать бензин.

После очистки и обезжиривания переходите к покраске. Если образовались шероховатости на поверхности, то можно убрать их шлифовкой. Для покраски используйте, конечно, специальную краску для обновления или купите комплект для ремонта.

Ремонт кожи - это быстрый и дешевый способ позволить кожаному рулевому колесу в автомобиле вернуть свою прежнюю красоту и блеск. Кроме того, как показывает опыт, эффект длится долгое время.

21.11.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии