Как самостоятельно отполировать фары любимого автомобиля?

Как самостоятельно отполировать фары любимого автомобиля?

Полировать пластиковые фары нужно обязательно, это не прихоть владельца для придания более красивого внешнего вида автомобиля, это нужно для лучшего обзора при движении ночью. Помутнение фары связано с попаданием в нее песчинок, мелкого щебня, грязи и прочего мусора.

Владельцы думают, что если регулярно протирать фары тряпкой, или же просто мыть их, то замутнение не появиться, но это не так. Если посмотреть более тщательно, под увеличительным стеклом, то станет ясно, что это не просто пыль, а тысячи мелких царапинок. Очистить фары от них можно только качественной полировкой. Не спешите покупать новые, и эти можно с легкостью восстановить. Кстати, полировка фар автомобиля в Москве делается очень качественно, вы останетесь довольны.

Отполировать фары можно двумя способами:

  1. Собственными силами, прочитав дальше статью
  2. Отвезти авто на СТО, и за вас все сделают профессионалы

На самом деле процесс не очень сложный, и вполне выполним благодаря таким методам:

  • использование зубной пасты, или же другого полировочного средства;
  • полировка вручную;
  • полировка с использованием шлифовальной машинки.

Перед тем, как приступить непосредственно к полировке, необходимо каждый далее представленный шаг выполнять качественно и не спеша. А вот и эти действия:

  1. Снимаем с рук все металлические украшения.
  2. Заранее приготавливаем все материалы, то есть полироль, шампуни, шлифовальную машинку, абразивный материал, ветошь, окрасочный скотч.
  3. Обезжириваем поверхность, вымиваем ее нейтральным шампунем.
  4. Сначала все вытираем насухо, а затем обклеиваем окрасочным скотчем соседние детали, чтобы случайно не содрать краску или хром. Специалисты рекомендуют полировать фару предварительно вытащив ее с кузова автомобиля.
  5. Шлифуем шлифовочной машинкой.
  6. Начинайте процесс с грубого абразива, а заканчивайте самым мелким, который найдется в продаже. Каждой насадкой работайте не менее 4 минут. После каждого этапа обязательно смывайте получившийся налет.
  7. Последний шаг - полировка поролоновым кругом. Используя полироль, полируем поролоном до получения блеска. Желательно все процедуры проводить в теплую, сухую погоду.

01.09.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии