Какой выбрать багажник для форд фокус 2?

Какой выбрать багажник для форд фокус 2?

Разновидности багажников для Форд Фокус 2

Наиболее часто встречается две модели на багажник на форд фокус 2:

  • Багажник "Люкс" с прямоугольным профилем дуги,
  • багажник "Люкс" с аэродинамическим (овальным) профилем дуги.

Основные различия багажников в дугах, один из них имеет прямоугольный профиль. Именно с прямоугольным профилем, или как он иначе называется – аэродинамический, выше жесткость и прочность дуги, меньше шума при движении, к тому же груз не будет скользить по поперечине, благодаря резиновой вставке. Также на форд фокус 2 можно установить багажник на крышу автомобиля. Такой багажник пригодится для габаритных грузов, позволит разгрузить место в салоне машины.

Можно установить багажник на рейлингах. Или же можно подобрать багажник для установленного крепления или на гладкую крышу. Современный багажник на форд фокус 2 изготавливается из качественного материала, который обеспечивает безопасность и надежность перевозки груза, защиту его от внешних факторов, не ухудшает обзор водителя, позволяет рационально использовать свободное место на крыше автомобиля.

Как установить багажник на форд фокус 2 на крышу?

Для его установки потребуются следующие инструменты: - отвертка крестовая и прямошлицевая, - плоскогубцы, - канцелярский нож - чистящее средство для кузова. В начале, нужно снять заглушки со штатных мест установки багажника с помощью «минусовой» отвертки. На первый взгляд покажется, что таковых отверстий нет, но на самом деле они закрашены. Поэтому нужно достать заглушку с помощью плоской отвертки и затем выкручиваем следующую заглушку крестовой отверткой.

Теперь берем заглушки, которые идут в комплекте с багажник на форд фокус 2 и устанавливаем на штатные места. Болт с желтой ручкой вкручивается во все отверстия крепления. Важно проверить, совпадают ли крепления с отверстиями на заглушке. Поперечина надевается на прикрученное крепление ,затем ставим второе крепление к противоположной стороне.

Теперь прикручиваем поперечину винтами и выравниваем крепления. Расстояние со всех сторон должно быть одинаковым, затягивать их нужно равномерно. Затем надеваем пластиковые кожухи и закрываем на ключ.

18.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии