Климат-контроль или кондиционер?

Климат-контроль или кондиционер?

Чем отличается климат-контроль от кондиционера

Не каждый точно может сказать, чем же отличается климат-контроль от кондиционера в автомобиле. Некоторые даже думают, что это одно и то же. На самом же деле возможности климат-контроля намного шире, чем возможности кондиционера. Кондиционер в автомобиле – это простое устройство, предназначенное для охлаждения воздуха.

Его можно включить вручную и холодный воздух подует туда, куда вы его направите. И если вы заснете, забыв выключить кондиционер, то можете проснуться с воспалением легких из-за переохлаждения. А вот с системой климат-контроля такая ситуация невозможна.

В системе управления климат-контролем имеется много программ, которые подходят для самых разных климатических условий – от морозной зимы до знойного лета.

Водителю достаточно лишь выбрать какую-либо программу и поставить желаемую температуру воздуха в салоне. А система климат-контроля сделает все сама.

Водителю не придется отвлекаться во время поездки, чтобы передвинуть заслонки кондиционера, закрыть или открыть окно или еще каким-то способом самому регулировать температуру в автомобиле.

Электронная система управления климат-контролем в отличие от кондиционера может как самостоятельно передвигать заслонки, так и выбирать направление циркуляции воздушных потоков, чтобы не навредить здоровью пассажиров.

Ведь все знают, как легко можно простудиться жарким летом, если очень долго просидеть под струей холодного воздуха кондиционера в автомобиле.

Так же нужно отметить, что не в каждый автомобиль можно установить климат-контроль.

Во многих отечественных автомобилях нет места, чтобы разместить блоки климат-контроля. Поэтому будьте внимательны при покупке автомобиля, если вы хотите в последующем поставить систему климат-контроля. В крайнем случае, жарким летом вас спасет кондиционер.

27.05.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии