Наиболее распространенные ошибки при покупке автомобиля с пробегом. Часть 1

Наиболее распространенные ошибки при покупке автомобиля с пробегом. Часть 1

В жизни многих людей наступает момент, когда приходит понимание того, что без автомобиля дальше будет сложно обходиться.

В этом случае перед приходится решать, что лучше выбрать: новую машину или авто с пробегом. Конечно, во внимание в этом случае понадобится принимать сразу несколько факторов:

  • бюджет покупки;
  • требования к автомобилю;
  • понимание того, для чего собственно покупается автомобиль и много других.

Но если принято решение искать подходящий вариант на рынке поддержанных авто, тогда главное – это не спешить. Рынок машин с пробегом насыщен разнообразными предложениями, но чтобы покупка в итоге оказалась удачной, есть смысл узнать самые распространенные ошибки при покупке б/у авто, чтобы не допустить их на практике.

Безошибочный выбор

Подготовка к покупке поддержанного авто позволит сделать правильный выбор. Вот несколько наиболее типичных ошибок, который потребители допускают при покупке поддержанной машины.

Неверный выбор назначения автомобиля

Ни в коем случае не следует выбирать автомобиль по внешнему виду и цвету, если стоит задача купить машину для конкретных целей. Ведь у каждого средства передвижения есть свое назначение. Чтобы сделать правильный выбор, перед приобретением авто на вторичном рынке, следует составить для себя на бумаге пожелания, которым он должен соответствовать. Это существенно упростит выбор.

Пренебрежение тест-драйвом

Перед покупкой не стоит пренебрегать тест-драйвом, который позволит понять, на что способен образец автопромышленности и насколько удобно в нем себя можно чувствовать.

Взгляд в будущее

Покупка б/у авто требует не только тщательной подготовки, но и вынуждает заглянуть в будущее. Потому что незнание проблем модели может стать серьезной проблемой в процессе использования средства передвижения. Поэтому при подборе авто с пробегом есть смысл обратить внимание даже на второстепенные факторы: например, что замена резины на джипе стоит дорого, тогда как найти запчасти к китайским автомобилям, которые еще не слишком популярны во многих странах, сложно. Но если уже определена предпочтительная модель для покупки, не нужно лениться поинтересоваться, насколько просто можно будет найти запчасти к ней в конкретном городе или регионе.

Это только несколько рекомендаций, которые способны упростить покупку поддержанной машины. Другие советы вы можете найти в части 2.

19.03.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии