Несколько полезных советов, как снизить цену при покупке машины с рук

Несколько полезных советов, как снизить цену при покупке машины с рук

С приходом весны особенно активизируется вторичный рынок по продажам автомобилей.

Однако как это обычно бывает, продавцы ориентируются на реальные цены в салонах, которые, как известно, сегодня существенно поднялись. Мы попробуем разобраться, можно ли после небольшой торговли сбросить цену, чтобы покупка автомобиля стала не только приятной, но и выгодной. Для этого вашему вниманию несколько полезных советов на эту тему.

Без перекупщиков лучше

В вопросах торговли, такое впечатление, спекулянты были всегда. Не исключением является и ситуация с продажей автомобилей. Перекупщики плодятся невероятно быстро, необоснованно увеличивая стоимость автомобилей и привлекая клиентов всеми доступными методами. Получая машину, спекулянт тут же готов ее продать, при этом, он приложит все усилия, чтобы на этой операции заработать. То есть если прошлый владелец рассказал такому спекулянту обо всех ее особенностях и возможных дефектах, то новый владелец о неисправностях не скажет, ему главное – продать машину. Говорить об улучшении ее состояния не приходится, как есть, так и продаст, только с наценкой. Так что, если вам попался один из таких товарищей, лучше не иметь с ним ничего общего.

Несколько полезных советов, как снизить цену при покупке машины с рук

Насколько важна подготовка

Не стоит начинать разговор с продавцом с того, что вы ничего не понимаете в техническом устройстве автомобиля, поскольку в таком случае вам могут подсунуть абсолютное барахло. Любой владелец средства передвижения, который хочет его продать, сделает все для этого – будет блистать терминами, прибегать к уговорам и говорить о том, насколько его автомобиль классный. В этом случае оптимально показать ему свой уровень владения автотематикой и устройством средства передвижения, для чего потребуется предварительная подготовка. Сегодня для этого не понадобится делать ничего необычного, достаточно уделить немного времени поиску в интернете. Но самым лучшим вариантом станет покупка с другом, который разбирается в конструкции авто.

Несколько полезных советов, как снизить цену при покупке машины с рук

Эмоции в сторону

Так как наша цель – помочь вам сбросить цену на авто, вот следующий совет. При любой покупке, особенно, при такой серьезной, как приобретение авто, нужно держать эмоции при себе. В противном случае, если вы начнете сразу говорить продавцу комплементы, уверять, что это машина вашей мечты, что ее цвет вам нравится и даже шины бу еще вполне пригодны, тогда скидки вам ожидать не приходится. В таком случае продавец и так поймет, что машина будет продана и вполне может даже набросить немного цену, по сравнению с начальной, по которой он хотел продать авто. Поэтому, эмоции в сторону.

Импровизация и напор в помощь

Играйте по своим правилам. Не дайте продавцу начать говорить о преимуществах его машины. Обратите внимание не детали, которые могут показаться вам некачественными: например, что неплотно прилегает бампер или крыло перекрашено. Загляните в салон, там тоже может найтись много чего интересного, например, следы от пепла. Однако при этом, не стоит перегибать палку. Обязательно следите за реакцией продавца и импровизируйте, чтобы в конченом итоге машина вам досталась дешевле.

Несколько полезных советов, как снизить цену при покупке машины с рук

«Неликвидная» выгода

Машины традиционных цветов – белого, черного, синего, и популярных марок – Ford, Renault, Volkswagen, будут стоят несколько дороже, чем модели других производителей, которые востребованы меньше. Речь в этом случае идет о «неликвидных» автомобилях, то есть тех, которые продать труднее. Причины, по которым так происходит, несколько, например, те же запчасти к ним будет труднее достать или начинка не такая, как хотелось бы. Поэтому именно на такие модели их продавцы могут давать скидку, для того, чтобы продать быстрее. Но выбирать, конечно, только вам. Уверены, наши советы помогут вам приобрести для себя автомобиль, который позволит вам наслаждаться его эксплуатацией постоянно.

Несколько полезных советов, как снизить цену при покупке машины с рук

29.03.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии