Особенности ГБО второго поколения

Особенности ГБО второго поколения

Поскольку бензин с каждым годом все больше дорожает, многие автомобилисты задумываются о переходе на альтернативные виды топлива. И поскольку последнее поколение ГБО стоит достаточно дорого, многие люди выбирают более старые варианты такого оборудования. И сегодня мы попытаемся разобраться с тем, стоит ли его ставить.

Особенности второго поколения

Лучшее ГБО 2 отлично подойдет для старых и более современных транспортных средств. Главной особенностью такой конструкции является то, что здесь имеется мокрый тип выпускных коллекторов. В то же время в таком оборудовании присутствуют специальные датчики кислорода. Благодаря этому обеспечивается качественная обратная связь между двигателем и установкой. Что в свою очередь положительно сказывается на эксплуатационных свойствах транспортного средства.

Минимальный расход топлива

Неоспоримым преимуществом ГБО второго поколения является его минимальный расход топлива. При этом в оборудовании присутствует датчик, позволяющий определить качество смеси. Еще в системе имеется дозатор газа, что и обеспечивает очень экономичную эксплуатацию в любых условиях.

Негативные стороны

К сожалению, эксплуатация таких установок на современных транспортных средствах имеет и некоторые негативные факторы. В первую очередь стоит отметить, что после установки вы столкнетесь с очень быстрым износом фильтров, различными выстрелами и хлопками в системе. И поэтому перед монтажом такого оборудования необходимо взвесить все преимущества и недостатки. Еще одним негативным фактором является то, что это оборудование не отвечает всем современным экологическим стандартам.

Установка

В процессе установки этого оборудования, необходимо не только правильно смонтировать все его элементы, но еще и отрегулировать работу. Учтите, что только при правильной установке и настройке, такое оборудование будет работать эффективно и обеспечит экономичный расход топлива.

Для карбюраторных двигателей

Подобные установки рассчитаны на использование совместно с инжекторными и карбюраторными двигателями. В зависимости от их типа двигателя, принцип работы может немного отличаться. Для карбюраторных двигателей применяются баллоны с мультиклапанами. В большинстве случаев прямо в этом клапане присутствует фильтр, позволяющий производить очистку газа от сторонних примесей.

16.02.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии