Особенности транспортировки негабаритных грузов

Особенности транспортировки негабаритных грузов

Транспортировку тяжеловесного груза не представляется возможным производить обыкновенным способом, применяя обычные седельные тягачи, даже если они будут с прицепами. В подобный селект можно отнести грузы, превышающие регламентные параметры веса в РФ, в том случае, если складывать вместе их массу с весом транспортного средства. Под понятием весового параметра принято понимать осевую нагрузку или же массу транспорта, перевозимого груз.

Для того чтобы транспортировать тяжеловесные грузы, применяется специальная техника, в основном, трапы. Нередко грузы тяжеловесного характера находятся на одном уровне с грузами характера крупногабаритного. Как правило, этими грузами могут быть оборудование, связанное с нефтехимией или переработкой, станки, древесина, котлы, стройтехника, сельскохозяйственные автомобили и т.п.

Сама по себе, перевозка грузов, значительно превышающих норму, своеобразна и включает в себя некоторые сложности, которые подразумевают выбор самого удобного метода крепления груза, его выгрузки, а также метода его погрузки. Главная цель организации, которая занимается вышеперечисленными делами – это гарантия полной целостности и сохранности груза.

Мероприятия по перевозке негабаритных грузов, в основном, связаны с некоторыми сложностями. Если учесть, что по размеру, объект значительно превышает перевозимый транспорт, то важно разобраться с вопросом его безопасной перевозки, утвердить маршрут, опираться на погоду и на условия дорог. Как правило, эти вопросы входят в компетенцию заказчика транспортировки. Однако если перевозка будет обеспечиваться специальной авторитетной компанией, вроде этой http://перевозка-негабарит-спб.рф/perevozka-tezhelovesnykh-gruzov, то вся бюрократическая составляющая, маршрутные, и другие вопросы, лягут на ее плечи. Что может предоставить подобная организация:

  1. Маршрут движения согласовывается до мелочей. Если нужно, к грузу будет приставлена охрана.
  2. Опытный и квалифицированный состав водителей со стажем работы более двух десятков лет.
  3. Учитываются все погодные условия, из-за чего отправка может быть возможна как в летний зной, так и в зимнюю стужу.
  4. Четкое соблюдение сроков. Груз доставляется максимально быстро из точки А в точку Б.
  5. Бюрократия: вся документальная составляющая, в полной мере, решается специализированной компанией.

Как видим, преимуществ в обращении к фирму, занимающейся организацией и перевозкой негабаритных грузов, более, чем достаточно.

30.11.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии