Особенности выбора компрессора

Особенности выбора компрессора

Компрессор является источником сжатого воздуха. Используется такое оборудование в самых разных сферах, все начинается от строительства, и заканчивается обслуживанием автомобилей. Чтобы далеко не идти за примером использования, рассмотрим применения компрессоров в автосервисе. Его используют как для очистки поверхности кузова и других деталей под покраску, так и для подкачки колес и устройства покраски. Тот же пневмопривод, что и в компрессоре, используется в некоторых видах автомоек, шиномонтажных станках, окрасочно-сушильных камерах и прочем оборудовании. Заметьте, что инструменты, работающие на основе сжатого воздуха, намного легче по весу, мощнее и надежнее, чем аналогичные, работающие на электрическом моторе. Из этого можно сделать вывод, что для постоянных и длительных работ лучше все таки выбирать механизмы с пневмоприводом.

Кстати, советуем покупать компрессорное оборудование на сайте All.Biz. Цены там приемлемые, а ассортимент огромный, есть из чего выбирать.

Если собираетесь покупать первый свой компрессор, то советуем описать консультанту в магазине где и зачем вы будете его использовать, он поможет вам подобрать оптимальный вариант. Если же покупка будет осуществляться на замену вышедшего из строя, или же не удовлетворяющего потребности компрессора, то советуем выписать на листочек характеристики старого, и, если он вас не удовлетворял, купить более подходящий. с лучшими характеристиками.

25.08.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии