Подбор колес для складской техники

Подбор колес для складской техники

Работа любого складского комплекса связана с эксплуатацией различной погрузочной техники. Данные транспортные средства при активной эксплуатации рано или поздно могут потребовать ремонта. И чаще всего ремонта потребуют колеса и ролики, используемые в складской технике. Это связано с тем, что именно они принимают на себя всю основную нагрузку и поэтому колеса очень часто изнашиваются. И соответственно, чтобы в будущем избежать больших финансовых потерь следует правильно подобрать колеса для установки на складскую технику.

Чтобы купить колеса для гидравлических тележек можете воспользоваться сайтом poliurethanpk.ru, который занимается продажей различных комплектующих для самой разной складской техники.

Существует множество причин, по которым происходит быстрый износ колес на складской технике. Среди наиболее распространенных хотелось бы отметить:

  • Очень высокая весовая нагрузка;
  • Неправильно выбранный тип колес под поверхность пола на которой будет эксплуатироваться складская техника;
  • Использование маленьких роликов, когда требуется обеспечить очень быстрое перемещение грузов внутри складского комплекса.

Максимальная грузоподъемность

Если с использованием своей складской техники вы планируете транспортировать внутри склада очень большие грузы, то рекомендуется приобретать для нее колеса большого диаметра. Ведь, чем тяжелее груз, тем больший диаметр колес может потребоваться. Если на одной тележке планируется перевозить грузы весом от 150 до 180 килограммов, то рекомендуем выбирать колеса в которых применяются шариковые или роликовые подшипники. С такими колесами складские тележки будут иметь очень высокую маневренность. Перед приобретением нужно обратить внимание еще и на то, какую максимальную нагрузку способно выдержать на себе колесо.

Тип напольного покрытия в складском помещении

При выборе колес рекомендуем учитывать еще и этот фактор. При выборе материала из которого будут изготовлены колеса для складских тележек убедитесь в том, что он без особого труда будет перемещаться по напольному покрытию, постеленному на складе. При этом учтите еще и тот факт, что при использовании на складской технике колеса должны без особого труда преодолевать различные препятствие в виде бордюров и порогов. Если в качестве напольного покрытия на вашем складском комплексе используется плитка или кафель, то лучшим решением можно считать полиуретановые колеса, которые имеют множество преимуществ.

16.02.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии