Восстановление и ремонт полиуретанового покрытия колес для складской техники

Восстановление и ремонт полиуретанового покрытия колес для складской техники

На сегодняшний день можно без особого труда найти компанию, оказывающую услуги по восстановлению и ремонту полиуретановых колес. Использование таких услуг является экономически целесообразным для различных предприятий, ведь приобретение новых колес может обойтись намного дороже. В то же время полиуретановые покрытия на колеса можно наносить много раз.

Чтобы заказать восстановление валов полиуретаном можете воспользоваться услугами компании kolesremont.ru, которая располагает всем необходимым оборудованием для проведения такой процедуры.

Особенности восстановительных работ

Современные компании могут выполнить самые разные работы по восстановлению колес. На сегодняшний день полиуретановые колеса можно встретить на погрузчиках и другой складской технике. К сожалению, несмотря на всю свою практичность и высокое качество, такие покрытия очень быстро изнашиваются, в результате чего требуется замена колес на новые. Но процедура восстановления позволит избежать этого и сэкономить денежные средства торгового предприятия. На сегодняшний день благодаря специализированному оборудованию можно легко восстановить полиуретановое покрытия на колесах, роликах, катках и так далее.

Технология

Технология, по которой происходит восстановление колес предельно простая и понятная: в первую очередь происходит снятие верхнего слоя колес, после этого поверхность полируется, а уже затем наносится свежий полиуретан. Процедура нанесения точно такая же, как используется в процессе производства таких изделий. Но при этом стоимость восстановления составляет примерно на 40% меньше, чем приобретение новых колес. К тому же при использовании подобных услуг можно существенно сократить время, которое будет простаивать техника для склада.

Нанесение нового полиуретанового покрытия позволяет существенно продлить срок службы колес и придать им более высокую устойчивость к различным механическим факторам.

Преимущества

К преимуществам такой восстановительной процедуры следует отнести:

  • Минимальный период проведения;
  • Существенная экономия финансов предприятия;
  • Не требуется заказывать очень дорогие комплектующие;
  • Колеса смогут использоваться даже при высоких нагрузках;
  • Полиуретан придает колесам устойчивость к вибрациям;
  • Могут эксплуатироваться по абразивным покрытиям;
  • Колеса могут восстанавливаться много раз.

12.01.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии