Подбор трактора для сельского хозяйства

Подбор трактора для сельского хозяйства

До недавнего времени в сельскохозяйственной сфере в основном использовались крупногабаритные тракторы, которые имеют очень мощные двигатель и внушительные габаритные размеры. Но использование таких тракторов является уместным только в тех случаях, если возникает необходимость в обработке больших участков. Сегодня запчасти МТЗ можно приобрести даже в Интернете, поэтому если вы хотите приобрести крупногабаритный трактор, то проблем с поиском запасных частей у вас не должно возникнуть. Но если вы планируете обрабатывать небольшие земельные участки, то в такой ситуации совсем не обязательно приобретать крупногабаритную тракторную технику, ведь в данном случае более уместными будут минитракторы.

Особенности минитракторов

С появлением минитракторов, владельцы небольших земельных участков получили возможность решить ряд различных проблем. Такая техника благодаря своим небольшим габаритным размерам отличается превосходной маневренностью и широчайшим функционалом.

Главные критерии выбора минитракторов:

  • Мощность двигателя. По возможности обращайте внимание на варианты тракторов, в которых используется мотор мощностью более десяти лошадиных сил. Мощность мотора напрямую влияет на эффективность использования данной техники. Но, чем мощнее используется двигатель, тем дороже стоимость техники. Поэтому перед тем, как приобретать определенный минитрактор, рекомендуется предварительно изучить земельный участок, на котором будут проводиться работы. Например, если в вашем распоряжении имеется территория площадью около двух гектаров, и вы планируете на ней только скашивать газон, то в таком случае отдавайте предпочтение тракторам, которые имеют мощность до десяти лошадиных сил;
  • Максимальная ширина культивации. Максимальная ширина культивации полностью зависит от того, насколько быстро будет осуществляться обработка участка. Если вы собираетесь использовать трактор на участках с рельефом, то не рекомендуется выбирать варианты с очень широкой культивацией, поскольку в данной ситуации могут возникнуть некоторые трудности;
  • Габаритные размеры. Выбор размеров такой техники полностью зависит от того, какие работы вы планируете выполнять с ее помощью. Если вы планируете использовать приобретенную технику исключительно для стрижки газона, то в таком случае отдавайте предпочтение обычным садовым тракторам.

13.07.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии