Подготовка автомобиля к эксплуатации

Подготовка автомобиля к эксплуатации

Для того, чтобы избежать автомобильной аварии, нужно не только придерживаться правил дорожного движения, но и выезжая из дома подготавливать машину к эксплуатации. Рассмотрим несколько советов, которые помогут вам избежать ДТП.

В первую очередь проверьте количество тормозной жидкости, если есть необходимость, то нужно добавить. Потом нужно проверить охлаждающую жидкость, особенно в летнее время и в зимнее, так как летом она может испаряться, а зимой замерзать.

Проверьте количество масла и долейте если есть необходимость, так как в случае недостатка масла двигатель может заклинить. После этого проверьте электрические приборы, а также осмотрите фары, поворотники, стоп сигналы и фонари заднего хода, а также проверить работоспособны ли все эти приборы.

Кстати, советуем обязательно сделать тонировку своего автомобиля к сезону. Можно сделать конечно и самому, но мы настоятельно рекомендуем обращаться к специалистам. Найти их контакты можно без проблем на сайте http://tonirovkavspb.ru/avtovinil. Там есть все контакты.

Все эти правила нужно придерживаться перед выездом на вашем авто. Но существуют и дополнительные правила, которые тоже важные.

Нужно настроить сидение так, чтобы вам было удобно. Спинка кресла должна быть прямой, так как это влияет на обзор водителя и спина должна находиться в ровном положении, так как если вы часто пользуетесь автомобилем и кресло настроено неправильно это может привести к болям в спине.

Нужно настроить зеркала заднего вида чтобы вам было видно все, что происходит позади вашей машины. Не забывайте пристегивать ремни безопасности.

Не соблюдение этих простых правил часто приводят к ДТП, так что не забывайте об этих правилах и вы сможете обезопасить себя от этих проблем.

Редко встретишь автолюбителя, который придерживается всех этих советов перед каждым выездом из дома. Нужно помнить что ваша безопасность в ваших руках и самое важное это ваша жизнь и здоровье, а также безопасность окружающих. Так что будьте осторожны и соблюдайте правила дорожного движения.

07.09.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии