Покупаем качественные дворники

Покупаем качественные дворники

Действия дворников на лобовом стекле любого автомобиля одинаковые у всех, различие у них лишь в цене и торговой марки. Мнение автолюбителей в этом вопросе у всех ошибочное. Подделки встречаются так часто, что легко запутаться, где настоящий и качественный механизм. Уже под известными брендами китайские подделки заполнили рынки. Это не главный вопрос, с которым может столкнуться водитель при выборе автомобильных дворников.

Четвертая часть всех автомобильных аварий на дорогах происходит по причине плохой или ограниченной видимости. Если автомобильные стеклоочистители не выполняют своей функции, то водитель вместо дороги перед собой будет видеть лишь налет грязи. Щетки автомобильных дворников следует менять, как и колесную резину дважды в год.

Если хотите приобрести качественные запчасти, в том числе и дворники, советуем посетить сайт, где продаются грузовые запчасти Вольво. Там можно купить все, в том числе и дворники.

Некоторые автомобилисты думают, что щетки или как их в народе называют «дворники» просто куски резины, призванный счищать во время дождя и снегопада природные осадки. Хотя эту функцию никто не отменял, но не все задумываются о важности и ценности работы этих механизмов. Иногда вовремя обнаруженное препятствие на дороге спасает жизнь не только вам! На самом деле щетки – это результаты работы многих конструкторов и профессионалов химической промышленности.

Щетки стеклоочистителя бывают трех видов:

  • каркасные
  • бескаркасные
  • стандартные (установленные заводом производителем при покупке автомобиля).

Благодаря шарнирным соединениям, каркас подвижен и выгибается по форме стекла. Это обеспечивает взаимозаменяемость щеток. Разница в креплении решается за счет адаптеров. Единственное, что следует учитывать при установке «неродной» щетки, это ее длина. Несмотря на разницу в цене и логотипы известных производителей стеклоочистители не особо отличаются по качеству. К такому выводу пришли как новички, так и бывалые автомобилисты. Нет никакой гарантии, что дворник с логотипом известного бренда не окажется китайской подделкой.

01.10.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии