Полезные советы по перевозке шкафа грузовым автомобилем

Полезные советы по перевозке шкафа грузовым автомобилем

Допустим, вы захотели приобрести новый шкаф в компании ООО «Лампони», зайдя на страницу /product/living/, и приняли решение самостоятельно доставить его к себе домой. Сделать это гораздо труднее, чем может показаться на первый взгляд. Дело в том, что этот предмет мебели представляет собой, как правило, наиболее габаритный объект в квартире или доме, который весит довольно много. По этой причине без наличия должных навыков, знаний и транспорта вы легко можете его повредить.

Мы советуем вам все же воспользоваться помощью вышеуказанного мебельного салона или профессиональных транспортных компаний. Кстати, связаться с первым можно по телефону 8 (495) 6603957 и узнать обо всех нюансах перевозки у консультантов.

Рекомендации по транспортировке шкафа

Если же вы все таки решили самостоятельно доставить шкаф, то вам стоит обязательно прочитать материал, размещенный ниже. Первым делом решите, разбирать ли этот предмет мебели или транспортировать его целиком. Если речь идет о переезде и старом шкафе, то разборка может запросто поставить на нем крест, поэтому перевозить придется цельное изделие. С новым шкафом подобных проблем возникнуть не должно, поэтому можете смело его разобрать. К тому же они всегда поставляются с подробными инструкциями, по которым можно запросто собрать эту мебель.

После разбора шкафа все его элементы, в том числе дверцы, полки и ящички стоит хорошенько упаковать. Нужная упаковка может быть приобретена в специализированном магазине или в транспортной организации. Она может защитить детали изделия от незначительных повреждений, например, царапин или сколов, поэтому даже хорошо упакованные предметы стоит хорошенько закрепить в кузове и не делать резких маневров при перевозке.

Переносить разобранный шкаф легче всего с помощью такелажных ремней. Если эта мебель не была разобрана, то прежде чем осуществлять ее переноску убедитесь в том, что у нее закрыты дверцы. Особое внимание стоит обратить на выбор грузового автомобиля. Не обязательно заказывать тягач для доставки одного шкафа – хватит обычной ГАЗели, однако ее кузов должен быть обязательно крытым – это защитит груз от непогоды. Проверьте также высоту кузова, чтобы потом не оказалось, что шкаф не может в него влезть.

Выберите маршрут с более-менее ровным асфальтом. Во время перевозки машина не должна превышать скорость в 60 километров в час, иначе любая яма или неровность на дороге может привести к поломке мебели в кузове. 

17.11.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии