Шины для квадроциклов

Шины для квадроциклов

Виды шин для квадроциклов

Функционирование квадроцикла во многом зависит от правильно подобранных шин. При их выборе необходимо учитывать условия, в которых вы будете их применять. Существует определенная классификация, по которой можно выбирать шины для квадроциклов.

  • Универсальные шины

Квадрацикл

Если у вас нет возможности приобрести разные комплекты шин для езды по определенной поверхности, то рекомендуется универсальная резина. Данные шины предназначены главным образом для езды по бездорожью.

Рисунок протектора может быть самым разным, чаще всего рисунок имеет вид ребер с перекрытием, при этом промежуток между ними меньше, чем у грязевых шин. Если вы решили приобрести универсальные шины, также обратите внимание на способность самоочистки. Чем она выше, тем лучше.

  • Грязевые шины

Квадрацикл

Грязевые шины для квадроциклов предназначены для езды по грязи. Рисунок протектора у них расположен под углом и направлен от центра к боковине. Данные шины могут использоваться и для езды по другим поверхностям дорог, за исключением твердого покрытия.

Они имеют высокие грунтозацепы, разделенные свободными поверхностями. Это способствует лучшей самоочистке. При движении грязь смещается к боковым сторонам протектора, а затем выходит за границы колеи. Чем выше скорость движения, тем быстрее происходит самоочистка.

  • Шины для езды по снегу

Квадрацикл

Особенностью данных шин является специальный рисунок протектора, обеспечивающий   дополнительные преимущества при сцеплении колес со скользкой почвой. Конструкция шин способствует удержанию на поверхности снега и придает им высокую проходимость.

  • Шины для езды по песку

Квадрацикл

Данный вид шип имеет лопастный тип рисунка протектора, по центру которого расположено выраженное ребро. Такой вид протектора позволяет двигаться по толстому слою песка. Другие шины использовать для езды по песку не рекомендуется, так как может случиться перегрев ATV.

В то же время не рекомендуется использовать данные шины в других условиях, так как они не обеспечивают боковой стабильности во время езды по грязи, бездорожью или асфальту.

Квадрацикл

Шины для спортивных квадроциклов

Гоночные шины производятся только для гоночных трасс и твердых дорог. Рисунок протектора имеет вид небольших шашек. Эти шины используются исключительно для гонок и скоростных заездов.

18.04.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии