Способы приобретения поддержанного автомобиля

Способы приобретения поддержанного автомобиля

Для любого человека, который желает приобрести для себя автомобиль, эта задача сегодня не является сложной.

Вариантов, где можно подобрать и купить частное средство передвижения, достаточно много и каждый по своему привлекателен. И если раньше для того, чтобы стать хозяином машины, приходилось не только годами копить деньги, но и неделями искать подходящие предложения, то сейчас достаточно только иметь определенную сумму финансов, от которой придется отталкиваться при поиске.

Где искать?

Попробовать подыскать подходящий вариант можно:

  • на авторынке – традиционный способ, который не утрачивает своей привлекательности вот уже много лет. В любом крупном городе есть место, где продавцы встречаются с покупателями, предлагая к реализации как новые, так и поддержанные авто. В процессе торга продавец, который изначально устанавливает на товар более высокую цену, может сбросить его. Такой подход выгоден для обеих стороны – продавец все равно изначально устанавливает для себя минимальную цену, ниже которой он не захочет опуститься, тогда как покупатель сможет приобрести авто за меньшую цену, чем была на стартовом этапе торгов;
  • второй вариант – поиск подходящей машины по объявлениям в печатных изданиях и интернете. Обилие предложений в виртуальной сети настолько громадно, что шансы на то, что подыскать желаемый автомобиль не удастся, крайне минимальны.  Кроме того, обновление информации на веб–сайтах проходит практически каждый день, а не каждую неделю, как в газетах или журналах, так что пользователь имеет возможность получать только самые свежие данные;
  • попробовать найти поддержанный автомобиль, который бы соответствовал требованиям, можно в автосалоне. Практиковать такие услуги эти учреждения начали относительно недавно, однако, спрос на них уже есть. При покупке в салоне б/у автомобиля владелец получает на него гарантию, которая отображается в его стоимости.

Что еще учесть при выборе?

Выбирая поддержанный автомобиль, не стоит забывать, что затраты на его содержание будут регулярными, ведь это не новое средство передвижения. Отдельные агрегаты и элементы могут находиться в изношенном состоянии, вполне возможно, их придется даже заменять непосредственно после покупки.

Уход за автомобилем также заключается в использовании специальных средств. Выбирая определенную модель автомобиля, есть смысл сразу ознакомится хотя бы с примерной стоимостью технических жидкостей к нему. Например, узнать прайс на моторные масла легко можно в интернете, как и цены на другую продукцию по уходу за средством передвижения. Это позволит приблизительно рассчитать будущий бюджет на его содержание и тем самым прикинуть, насколько выгодным может быть такое приобретение.

13.02.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии