Тюнинг капота своими руками

Тюнинг капота своими руками

Самостоятельно тюнингуем капот карбоновой пленкой

Можно сделать тюнинг капота своими руками из карбона. Для этого вам потребуется материал, который именуется карбон. Он на 77 % меньше железа. Достаточно дешевым способом, с помощью карбона можно уменьшить вес в передней части автомобиля.

Начинать тюнинг капота своими руками следует с того, что отвинтить форсунки стеклоотмывателей и открутить четыре болта, которыми капот крепится на кузове. Затем следует снять капот.

Потом нужно вывернуть болты из петель. Поставить распорку. Карбоновый капот можно получить готовый. Его можно заказать в интернете. Далее аккуратно опустить края углов капота на петли кузова, поднять вверх и поставить распорку. Таким образом болты становятся на места. Капот установлен.

12.2.jpg

Изготовление формы из пенопласта и гипса

Как же сделать ещё тюнинг капота своими руками ? Для этого потребуется пенопласт. Из него следует изготовить форму, которая будет подходить именно вашему автомобилю. В начале следует сделать матрицу.

Можно делать из пенопласта, можно из гипса. Из строительного гипса сделать сложнее , но качественнее. Гипс выливается на капот. Он должен быть густым и твердым. Заливать гипс на капот лучше на предварительно положенную пищевую пленку.

После того, как гипс высыхает нужно сделать следующее. Выдавливаем полиуретановый пеногерметик через весь капот, примерно на 50 см от середины и прикладываем сверху лист пенопласта.

12.3.jpg

Нужно подождать пока пеногерметик затвердеет, а заодно гипс высохнет. Он должен высохнуть идеально, а иначе придется начать заново.

Наконец следует снять матрицу с капота. Матрица получается весом около 15 кг. Теперь нужно сделать антиадгезионное покрытие матрицы. Можно к примеру парафином. Но это достаточно долгий вариант. Или же лаком.

Далее раскладывается стеклоткань на два слоя, разводится эпоксидка, наносится кисточкой. Потом нужно просто ожидать пока подсохнет. Затем промазать ещё раз. Следующие слои наносим на стеклоткань, прогреваем, ожидаем.

Так несколько слоев. Если отогнуть капот, можно увидеть он готов или ещё нет. Затем нужно проверить насколько он подходит. Затем шлифовка, крупной наждачкой. В итоге нужно просто покрасить капот.

12.4.jpg

Аэрография

Также для тюнинга капота своими руками можно применить аэрографию на капоте. Но так как это несколько дороже и сложнее, то проще сделать винил на капот. Для этого можно применить абсолютно любую картинку, от ваших любимых персонажей до стильного узора.

16.06.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии