Вилочные погрузчики: конструктивные отличия и особенности обслуживания

Вилочные погрузчики: конструктивные отличия и особенности обслуживания

Вилочные погрузчики являются современной специализированной техникой, без которой персонал супермаркетов и складских комплексов не смог бы качественно и быстро выполнять поставленные задачи.

С помощью данного вида механизмов существенно упрощается труд людей, перемещение тяжелых грузов выполняется оперативно. А высокая эффективность работы обеспечивается за счет продуманной конструкции транспорта, одним из ключевых элементов которого являются фронтальные вила.

Рабочая лошадка

Составными элементами конструкции вилочного погрузчика являются кузов (двигатель, тормоза, трансмиссия), колеса и других системы. Основной рабочий элемент – вилы, который отвечает за фиксацию грузов на определенной высоте, расположен в передней части. Как и мачта транспорта, она удерживается гидравлическими цилиндрами. С помощью мачты водитель способен регулировать высоту грузов. Преимущественно вилочные погрузчики являются переднеприводными, но отдельные модели отличаются наличием полного привода, за счет чего способны двигаться боком.

Распространенные неисправности

Приобретение любого транспорта, погрузчиков в том числе, для владельцев связано с необходимостью его регулярного обслуживания. Ведь по мере эксплуатации отдельные части и системы будут изнашиваться и требовать обновления. В таком случае, если это касается спецтехники, понадобится выполнить качественный ремонт погрузчиков в СПб или другом городе. Доверить столь ответственную работу целесообразно профессионалам. Ведь только они смогут гарантировать компетентное устранение возникших неисправностей.

В процессе обслуживания персоналом специализированного сервиса выполняется широкий спектр работ, направленных на восстановление эксплуатационных свойств вилочных погрузчиков:

  • проводиться диагностика транспорта и его составных механизмов;
  • отдельное внимание уделяется осмотру аккумуляторной батареи для определения технической исправности и оставшейся электроемкости;
  • осматриваются шины для определения наличия или отсутствия дефектов резины;
  • ремонт деталей и систем механизма;
  • определение исправности топливной системы;
  • проверка состояния и устранение неисправностей гидроцилиндров;
  • ремонт тормозов;
  • диагностика исправности коробки передач.

Ремонт вилочных погрузчиков со стороны профессионалов разрешит создать безопасные условия для эксплуатации спецтехники пользователями. При этом, диагностику техники следует проводить регулярно, что разрешит существенно снизить частоту возникновения поломок. Ведь исправный транспорт является залогом стабильной, качественной и комфортной работы.

03.02.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии