Во имя безопасности дорожного движения

Во имя безопасности дорожного движения

Каждый из водителей, должен научиться контролировать свой поток эмоций! Когда Вам сигналят или «моргают» фарами – необходимо соблюдать полное спокойствие. Спокойствие, в данном случае, не означает расслабленность и снижение реакции. Также, не стоит обращать внимание на жесты, которые могут быть обидными и словесные высказывания, от более опытных, но с низким уровнем культурного развития водителей. Под таким воздействием, со стороны других водителей, Вы можете допустить ошибку и совершить запрещенный маневр или стать участником и виновником ДТП.

Фары. Не слепите других автомобилистов. Перед ночной поездкой, чтобы не ослеплять других водителей, следует отрегулировать положение фар Вашего автомобиля. Если на заднем сидении расположился один пассажир, то регулятор уровня фар нужно выставить в положение «1» (один), если в авто на заднем сидении двое пассажиров, то выставьте регулятор в положение «2». При большой загрузке багажника – выставьте регулятор в положение «3». Чтобы не слепить водителей встречных машин, выключайте дальний свет. Также, рекомендуется выставить регулятор в положение «3» и выключить дальний свет, когда Вы следуете в «хвосте» впереди едущего автомобиля, чтобы не ослеплять водителя, через зеркала обзора заднего вида. Так же советуем вовремя делать ремонт акпп, так как от нее частенько зависит ситуация на дороге.

Рядность движения. В условиях многорядного движения и плотного транспортного потока, начинающему водителю, надо стараться производить минимум маневров перестроения, а также, заняв нужный ряд, двигаться соблюдая дистанцию и интервал. Если движение предусматривает поворот или повороты в N-количество рядов, нужно придерживаться заданного радиуса, чтобы не смещаться на соседний ряд. Не забывайте включать «поворотники», вовремя включенный указатель поворота, даст понять Ваши намерения другим участникам движения и снизит риск возникновения ситуации возникновения ДТП.

10.05.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии