Выбираем хороший видеорегистратор для автомобиля

Выбираем хороший видеорегистратор для автомобиля

В России видеорегистратор для автомобиля не является обычным декоративным элементом для салона авто, а представляет собой полезный инструмент, помогающий многим водителям доказать свою правоту в случае ДТП. Он постоянно записывает все, что происходит на дороге и сохраняет это на карте памяти. Однако не все видеорегистраторы одинаково полезны – некоторые из них не способны выполнять свои функции надлежащим образом. В данной статье мы поможем Вам сделать правильный выбор данного устройства.

Первым делом стоит определиться со своим бюджетом. Иначе все разговоры о критериях выбора могут оказаться бессмысленными. Важно осознать тот факт, что наиболее дешевому регистратору не удастся стать вашим помощником в большинстве авариях на дороге. Часть крайне дорогих приборов, которые были подобраны неверно, тоже не смогут выдать хорошего результата. Поэтому нужно найти «золотую середину», то есть технику, имеющую оптимальное соотношение между ценой и техническими характеристиками. Кстати, приобрести недорогой автомобильный видеорегистратор отличного качества можно в компании ORIGINAL-DVR.

Теперь можно перейти к рассмотрению критерий выбора регистраторов. В первую очередь нужно обратить внимание на тип крепления. На настоящее время существуют два вида соединения видеорегистратора со стеклом и иной поверхностью: с помощью двусторонней клеящей ленты или присоски. Оба варианта отлично держат прибор на нужном месте, однако между ними все же существуют отличия. К примеру, если Вы планируете ежедневно снимать устройство, то есть не оставлять его в автомобиле, то ленту в этом случае лучше не брать, так как ей не удастся выдержать столь частую смену мест. Поэтому мы все же советуем взять регистратор с присоской.

Необходимо также присмотреться к длине соединения – она должна быть минимальной, иначе видеорегистратор будет постоянно болтаться и видео получится расплывчатым.

Далее нужно ознакомиться с углом обзора видеокамеры. Обычно он варьируется от 110 до 140 градусов. Большой угол уменьшает качество картинки, а маленький не позволяет снимать вторую полосу. Опять же выбираем средний параметр, то есть угол обзора должен быть не больше и не меньше 120-130 градусов.

Теперь необходимо разобраться с разрешением камер. У регистраторов наибольшей популярностью пользуются приборы с тремя типами разрешений: SD – составляет 640 на 480 точек, HD – 1280 на 720 точек и Full HD – 1920 на 1080 точек. Естественно, что чем выше будет разрешение, тем качественнее окажется отснятое видео. Однако стоимость устройства с разрешением 1080p крайне высока. К тому же для отснятого материала понадобится немало места для хранения. Поэтому мы советуем остановить свой выбор на HD-камерах.  

26.06.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии