Выбираем защиту для мотоциклиста

Выбираем защиту для мотоциклиста

Езда на мотоцикле - это очень опасное занятие, и чем быстрее может передвигаться железный конь, тем больше нужно беспокоиться о своей безопасности. Ни в коем случае нельзя надеяться только на свой опыт, ситуации на дороге бывают разные.

Сегодня поговорим о том, как защитить спину от падения с мотоцикла. Самый эффективный способ - купить жесткую защиту. В простонародье ее называют "черепаха". Советуем покупать защиту только самого высокого качества, так как в некоторых случаях она может спасти жизнь мотоциклисту. В противном случае падение может закончиться попаданием в отделение травматологии, и это в лучшем случае. Кроме того, лечение обойдется дороже, чем стоит защита. Голову защищает шлем, а спину - жесткая защита в виде панциря. Ассортимент разнообразен, но выбирать нужно только из хорошо зарекомендовавших себя производителей.

Моточерепаха должна полностью охватить тело водителя мотоцикла и прочно прилегать к ребрам и спине, в противном случае риск получения травмы только возрастает. Так же если защита на вас большая, то она может сползать и вызывать дискомфорт при вождении, что тоже может привести к аварийной ситуации, так как мотоциклист вместо того чтобы тратить все свое внимание следя за ситуацией на дороге будет думать о дискомфорте вызванном "черепахой".

Перед покупкой тщательно примерьте несколько моделей. Выбирайте тот вариант, который не сползает и не поворачивается после того, как все ремни затянуты, но тесной она тоже не должна быть. Вы должны чувствовать защиту, а она не должна сковывать движения. наклонитесь в разные стороны, взмахните руками, вспомните какие еще движения делает человек при езде на мотоцикле. Если все нормально, вы себя чувствуете комфортно, значит с размером определились.

Теперь перейдем к креплениям. Лучше всего чтобы оно было на ремнях. Это самый надежный вариант. Откиньте все кнопки и сетки, они легко рвутся и расстегиваются при падении.

Будьте внимательны на дороге, защита-защитой, но и она не всегда может помочь, всякие ситуации бывают.

06.06.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии