Выбор хорошего компрессора для покраски автомобилей

Выбор хорошего компрессора для покраски автомобилей

Использование компрессорного оборудования при покраске автомобильных деталей, позволяет добиться очень качественного и равномерного нанесения краски. Поэтому, владельцам мастерских, занимающихся покраской автомобильных деталей, следует задуматься о том, чтобы купить поршневой компрессор, с помощью которого производительность труда существенно возрастет. Поршневые компрессоры отличаются простотой конструкции и небольшой стоимостью и поэтому на сегодняшний день такие агрегаты чаще всего используют в мастерских по покраске автомобильных деталей.

Качество покраски

При выборе компрессорного оборудования, необходимо в первую очередь подумать о том, какого качества покраски вы бы хотели достичь. Если при покраске качество стоит не на первом месте, то можете приобрести бюджетный агрегат, используемый для покраски заборов и ограждений. Но когда требуется выполнить качественную покраску, то выбирайте агрегаты, где используются воздухосборники объемом как минимум 50 литров. А мощность компрессора на выходе должна составлять не менее 150 литров в минуту. Обладая такими параметрами, компрессор сможет качественно покрасить любые детали. Также для приобретения можете рассматривать компрессоры, в которых используется маслонаполненный картер. Эти агрегаты отличаются надежностью и высокой мощностью. На покупке компрессора лучше не экономить, особенно если вы планируете его использовать в покрасочных мастерских с большим количеством клиентов.

Краскопульт

Помимо выбора компрессорного оборудования очень важно приобрести и хороший краскопульт, который будет экономично расходовать краску и обеспечит высокую совместимость с вашим компрессором. На покупке этого изделия лучше не экономить, ведь от него напрямую зависит качество покраски и расход краски.

Дополнительные элементы

При покупке компрессора не забывайте и о покупке дополнительных элементов: фильтры, позволяющие выполнить очистку воздуха и шланг. Существуют витые и прямые шланги, все зависит от ваших потребностей. Но более удобным в использовании можно считать прямой шланг. Фильтр для очистки воздуха крайне необходим при использовании данного оборудования, поскольку он позволяет задерживать мелкие частицы мусора, которые могут попасть в краску. Помимо мусора в краску может попасть вода и масло, что в свою очередь негативным образом скажется на качестве окрашивания.

03.08.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии