Выбор качественного подержанного автомобиля

Выбор качественного подержанного автомобиля

Сейчас купить себе новый автомобиль достаточно большая проблема, особенно если речь идёт о зарубежных моделях, поэтому большинство людей отправляются на автомобильный рынок в поисках подержанного автомобиля, но это не значит, что может подойти любой, только потому, что стоимость покупки приемлемая. Хочется после покупки автомобиля хотя бы первый год не заглядывать под капот, и не ездить каждую неделю в СТО. Найти такой экземпляр легко, главное знать основные правила.

Если хотите купить определенную модель, но никогда на ней не ездили, советуем сначала проверить подойдет ли этот автомобиль конкретно вам. Если у знакомых нету данного транспортного средства, можно взять его на прокат. Для этого существуют такие фирмы, как ЕвропКар. Заявку на аренду можно оформить прямиком на сайте. Возьмите автомобиль на сутки, покатайтесь. Так вы точно сможете понять подходит он вам или нет. лучше потратить деньги за суточную аренду, чем потом годами жалеть о покупке, так как автомобиль - вещь не дешевая.

Важно знать, что стоимость автомобиля возрастает летом, так как повышается спрос на автомобильном рынке, поэтому лучше всего покупать машину весной или зимой, при этом даже возрастают шансы найти автомобиль с пробегом около 50 тысяч километров. Машина обязательно должна быть моложе 10 лет, иначе потом могут возникнуть проблемы не только с качеством технической стороны, но и перепродажей автомобиля или даже с техосмотром. Теперь после проверки основных критериев нужно сосредоточить своё внимание именно на качестве некоторых деталей. Днище, например, должно быть без явных следов коррозии или сварки. Сварка — это явный признак, что машину восстанавливали, и может быть даже после аварии. Двери должны стоять ровно и легко закрываться так же как и багажник с капотом. Двигатель просто обязан быть чистым, без подтёков масла или видимых проблем. Если на двигателе слишком много грязи, значит, просто водитель хочется скрыть какие-то дефекты. Салон, внешний вид, техническая сторона машина, просто обязана подходить под требуемую сумму. Это не значит, что если были найдены проблемы или мелкие дефекты, нужно сразу переходить к другому варианту, но с помощью таких трюков можно немного сбить цену, и сэкономить для себя денежные средства.

23.06.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии