Зачем устанавливать радар-детектор в автомобиле?

Зачем устанавливать радар-детектор в автомобиле?

На данный момент специальные радар-детекторы можно найти практически в каждом транспортном средстве. Эти аппараты небольшого размера являются настоящими спасателями для автомобилистов. Он устанавливается, чтобы предупреждать автомобилиста о том, что он приближается к радару, определяющему скорость движения автомобиля. И за счет такой функции эти устройства на данный момент пользуются большой популярностью среди автолюбителей.

Если вы собираетесь приобрести специальный радар-детектор, то в таком случае определитесь с выбором подходящего производителя. Оптимальным решением для приобретения считаются устройства от производителя Neoline, которые отличаются качественным исполнением и широким функционалом.

За счет установки радар-детектора в свою машину у вас будет возможность своевременно уменьшить скорость движения автомобиля, чтобы инспектор не выписал вам штраф за нарушение правил. И соответственно вложение денег в такое устройство считается экономией средств в будущем.

Отличие радар-детекторов от антирадаров

Многие полагают, что эти устройства представляют собой одно и то же, но на самом деле это не так. Ведь в плане функционала эти аппараты существенно отличаются между собой. Антирадар – это активный аппарат, способный подавлять сигналы с полицейских радаров, в результате чего они не смогут определить скорость вашего транспортного средства. Но согласно законодательству многих стран, использование таких приборов строго запрещено. И если инспектор дорожной полиции обнаружит такое устройство в вашем автомобиле, то он имеет право конфисковать его и выписать владельцу транспортного средства немалый штраф. Но установка радар-детекторов не запрещена законодательством, поскольку они не препятствуют работе специального оборудования.

Преимущества радар-детекторов

При выборе такого устройства необходимо обращать внимание в первую очередь на его цену. Также уделите внимание и тому, насколько аппарат является удобным в использовании. Если установить такое устройство в салоне своего авто, то теперь вас скорее не будут штрафовать за превышение скорости. Среди других достоинств таких аппаратов нужно выделить:

  • Доступная цена;
  • Устройства могут определять наличие радара на расстоянии до 5 километров, что даст водителю возможность своевременно снизить скорость движения;
  • Небольшие габаритные размеры.

16.11.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии