Защита двигателя Кольчуга

Защита двигателя Кольчуга

Защита двигателя автомобиля

Каждый автовладелец так или иначе следит и бережёт свой автомобиль. Для того чтобы защитить свой двигатель на российских дорогах, на отечественном рынке есть хорошее решение - защита двигателя Кольчуга.

Защита двигателя может состоять из одной, двух и более составных частей. Бывалые автолюбители советуют устанавливать "полный комплект" защиты, который помимо двигателя, также будет включать защиту рулевых тяг, АКПП, элементов подвески.

Выбирая такой вариант, вы максимально обезопасите себя и свой автомобиль. Если говорить только защите двигателя и картера, то лучшим вариантом будет 2х элементная защита. Где первый элемент защищает радиатор, а второй двигатель и его составляющие. Данная опция позволит максимально защитить "переднею" часть вашего автомобиля.

Защита двигателя Кольчуга

В качестве такого варианта, отлично подойдет защита двигателя Кольчуга. Защита производится в Украине, и пользуется высокой популярностью в отечественных автомастерских.

Также продукция украинской компании прошла сертификацию Ростандарта и одобрена к использованию. на территории РФ. Данная защита призвана уберечь нижние части двигателя от попадания в них грязи и различного мусора, который встречается на наших дорогах.

Также, защита выполняет роль пыльника. Главным преимуществом подобного вида защиты, по сравнению с другими, является: простота её установки и не высокая цена. Простота установки заключается в том, что при установке не нужно иметь специальных навыков и инструментов.

Защита крепится в штатные отверстия автомобиля, и не требует дополнительного сверления и подгонки под определенную модель двигателя. В комплекте предусмотрены все необходимые крепления.

При покупке защиты двигателя Кольчуга, достаточно указать какая у вас модель автомобиля и далее специалисты подбирают подходящий для вас вариант. Установка настолько универсальна и проста, что её можно выполнить даже в гаражных условиях.

Защита представляет собой технологически выгнутый, тонкий (2мм) лист стали, покрытый порошковой краской, которая препятствуют образованию коррозии. Также дополнительно, можно оцинковать деталь, для пущей надежности и защиты от коррозии. Средняя цена защиты варьируется от 700 до 2000 р. в зависимости от модели двигателя.

При покупке многие автосервисы готовы предложить свои услуги по установке и обслуживанию если это необходимо, однако как уточнялось выше, легкость установки защиты почти исключает данную услугу.

02.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии