Защита двигателя Шериф

Защита двигателя Шериф

Дополнительная защита двигателя

Стоит ли тратить деньги и дополнительно защищать двигатель своего автомобиля? Зачем это нужно? Актуальный вопрос среди российских автовладельцев. В качестве решения проблемы – защита двигателя Шериф.

Отвечая на первый вопрос о деньгах и мерах защиты, однозначно можно ответить – стоит если вы живете в России или ближайших странах СНГ. К сожалению так сложилось, что качество дорожного покрытия и культуры на наших дорогах оставляет желать лучшего.

В свою очередь, большинство зарубежных производителей автомобилей конечно же не знают, или знают, но ничего не делают с защитой своих автомобилей. А именно, полностью открытая нижняя часть двигателя, т.е. открыв капот в новеньком европейском автомобиле можно с легкостью обнаружить асфальт под двигателем.

Возвращаясь в российские реалии, случайно подвернувшийся камень на гравийной дороге, железная проволока, не удачная кочка может с легкостью повредить двигатель и это в лучшем случае.

Учитывая всё это, возникает необходимость обезопасить себя от подобных сюрпризов. На отечественном рынке представлено широкое разнообразие защит двигателя, также известное как защита картера двигателя. Сама защита представляет из себя стальной лист, либо алюминиевый, карбоновый, который крепится в нижней части двигателя.

Защита двигателя Шериф

В качестве примера, рассмотрим защиту двигателя Шериф. Данная зашита, производится из стали, и в среднем весит около 8 – 12 кг. Главными плюсами защиты являются: производство по индивидуальным размерам днища конкретной модели автомобиля, высокое качество производства, использование наилучшего сырья и технологий обработки стали.

Для каждой защиты в начале создаётся черновой вариант, делаются необходимые корректировки, и затем деталь уходит на конвейер. После конвейера, деталь проходит окраску, проверку на прочность. Бракованные изделия отправляются на переработку.

В самой защите имеются отверстия для слива масла и обдува двигателя, закрывающиеся резиновыми заглушками. Специальные резиновые амортизаторы, прилегающие к силовым элементам кузова, предотвращают соприкосновение с ними и вибрации защиты двигателя. Крепление защиты производится исключительно на штатные отверстия элементов кузова.

Стоимость установки защиты двигателя Шериф в среднем составляет от 500 до 1500 руб. в зависимости от степени сложности. Процесс износа защиты довольно низок благодаря качеству и прочности используемой стали.

31.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии