Как подготовить автомобиль к весне?

Как подготовить автомобиль к весне?

Весна является одним из самых красивых периодов года. Давайте не будем забывать, что автомобиль необходимо также должным образом подготовить к весне.

Тщательная мойка

До весны нужно выполнить некоторые основные процедуры, которые призваны обеспечить полную готовность вашего транспортного средства. Для начала устройте комплексную мойку. Конечно, можно доверить это специалистам автомойки. Если вы хотите сделать это сами, лучшее решение – автоматическая мойка. Очевидно, что регулярное использование автоматической мойки оказывает существенное влияние на ослабление краски, но случайные визиты, конечно, не нанесут вреда вашему транспортному средству. К сожалению, ручная мойка автомобиля не в состоянии тщательно вымыть шасси, а вот после зимы большое количество дорожной соли очень вредно для автомобиля. После мытья автомобиля сверху, можно приступать к тщательной чистке салона. Лучше использовать пылесос с высокой мощностью и ткани с микроволокнами, которые идеально удалят пыль из кабины. После тщательной очистки следует подумать про адекватную защиту поверхности.

Наклейки на авто

Бывают одинаковые автомобили, но не бывает одинаковых владельцев. Выделиться просто, например, тюнинг, аэрография, но подобные способы необратимы, что в будущем может снизить стоимость машины при продаже. Более приемлемый вариант – временные виниловые наклейки на авто, которые можно менять под настроение. Скажем, очень скоро символика праздника Дня победы появится на сотнях машин. Конечно, наклейки на 9 мая являются недорогими, если покупать в магазине «НаклейкиДляАвто». Изюминка этого интернет магазина в том, что наклейки можно делать на заказ по обычной цене. От вас только требуется прислать фото или набросок со страницы «Ваш вариант», на основе которых дизайнер сможет сделать полноценную наклейку. Дерзайте!

Проверка уровня жидкости

Следующим шагом при подготовке машины к весне является проверка жидкости. Нужно проверять жидкости, начиная из тормоза, охлаждения и заканчивая маслом. Во всех этих случаях состояние жидкости и масла должно быть между мерками MIN и MAX. Если уровень находится ниже минимального, то необходимого обновить состояние.

Не забывайте про омывающие жидкости. В случае этой жидкости при непредсказуемой погоде будет проблемой ее выбор. Покупать зимнюю или летнюю омывающую жидкость? Лучшим решением является выбор зимней жидкости, так как с начала весны довольно часто по ночам температура опускается ниже 0 градусов по Цельсию.

08.03.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии