Шины для внедорожников

Шины для внедорожников

Виды шин для внедорожников

Летние шины для внедорожника подобрать еще труднее, нежели для легкового автомобиля, так как сфера применения внедорожника и легкового автомобиль кардинально различается. Естественно недостаточно знать ключевые свойства, в том числе типоразмер, индекс скорости и так далее.

Дабы подобрать покрышки для внедорожника, надо верно себе представлять, по каким дорогам чаще всего на нем понадобиться ездить. Средства, которые придётся израсходовать на автозапчасти ваз или Toyota, в связи неправильного выбора шин, не станут лишними в хозяйстве, не говоря о безопасности и комфорте.

Летняя резина для паркетника

Летняя резина паркетника, движущегося в условиях бездорожья, испытывает перегрузки, которые кардинально различаются от нагрузок при перемещении по асфальту. Вследствие этого основная масса современных изготовителей делает покрышки для конкретных внедорожников, дорожных и погодных условий, в которых шины станут эксплуатироваться.

Шоссейные шины

Шины

Так как компромиссы выискать при таком варианте трудоемко, необходимо понять, как и где предпочтительно покрышкам придется «действовать». Если внедорожник используется, как правило, в городских условиях, то идеальным вариантом станут шоссейные покрышки. Они имеют рисунок с направлением, который обеспечивает прекрасное сцепление с сухим и влажным асфальтом. Такая же задача у качественных компонентов протектора.

Естественно, в условиях отсутствия обычной дороги отдача шоссейных покрышек понизится. Хотя если предусматривать, что основная масса городских паркетников имеющие полноприводную коробку, «городских» покрышек будет достаточно, чтобы совладать с несколькими сотнями метров проселочной дороги до дачи.

Внедорожные шины

Шины

Ежели внедорожник предпочтительно используется по назначению, т.е. там, где дороги нет по определению, значит последняя группа покрышек как раз для него. Внедорожные покрышки должны иметь высочайшие сцепные характеристики в многообразных погодных условиях. И они их имеют с помощью широких и неровных рисунков протекторов и крепкой каркасной конструкции. Последняя необходима, чтобы противостоять суровости, находящихся вокруг, условий и сжатию покрышек при перемещении по пересеченной местности.

Высокопрофильные шины для внедорожников

При передвижении по глубокой грязи необходимы грязевые высокопрофильные покрышки, которые имеют выбрасывающие грязь протекторы. Высокий профиль нужен для повышения дорожного просвета, позволяющий протектору добраться до твердого нижнего слоя.

Когда покрышки для внедорожников созданы для езды по песку, они имеют подобный протектор, отличный только более крупными блок-шашечками и маленькими канавками. Это позволяет покрышке не застревать в песке, а с легкостью катиться по нему, так как у «песочной» покрышки нет больших грунтозацепов.

19.04.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии