Тюнинг двигателя приоры

×

Статус

Данная статья устарела. Смотрите обновленный вариант здесь
Тюнинг двигателя приоры

Современная и интересная Lada Priora является хорошим вариантом в соотношении цены и качества. Мощный двигатель сочетается с интересным экстерьером. Однако, увеличивать мощность двигателя всегда хочется.

С чего начать тюнинг двигателя Lada Priora

Какой же тюнинг двигателя приоры лучше проводить? Конечно же, хочется начать с турбонаддува. Действительно очень эффективный и полезный тюнинг. Ведь при таком тюнинге двигателя приоры механический нагнетатель забирает часть мощности у двигателя, а турбокомпрессор работает на энергии от выхлопных газов. И мощность автомобиля увеличится примерно на 20%.

10.2.png

Главное при тюнинге двигателя приоры соразмерность всех проводимых доводок. К примеру,ю желательна установка фильтра, которая способствует поступлению воздуха в двигатель. После тюнинга требуется качественное снабжение кислородом.

10.3.jpg

Увеличиваем двигатель Lada Priora

Как же ещё возможно увеличить объём двигателя при тюнинге двигателя приоры? Можно двумя способами: расточкой цилиндров и увеличением хода поршня. Первый вариант таков, что нужно установить новый коленвал с большим эксцентриситетом, а затем подобрать нужные поршни и шатуны. Шатуны обычно устанавливают в облегченных вариантов. Поршень позволяет повысить производительность двигателя. Также рекомендуется установить более легкий маховик. Таким образом улучшается разгонная динамика автомобиля.

Расточка цилиндров при тюнинге двигателя приоры более простой способ. Цилиндры можно увеличить в объёме за счет уменьшения толщины стенок. Мощность двигателя сразу увеличится, потому что расточенные цилиндры начнут сжигать больше топлива.

Достаточно эффективным тюнинга двигателя приоры может стать увеличение степени сжатия. Это позволит повысить КПД двигателя и снизить расход топлива. Нужно установить новый распредвал с иными геометрическими показателями. Увеличивается объём камеры сгорания цилиндра без увеличения его объёма. Такие действия хороши вместе с установкой турбонагнетателя.

Тюнингуем кузов Lada Priora

Также после тюнинга двигателя приоры хочется позаботиться и о внешнем виде автомобиля. Для этого можно установить новые диски. А также нередко делают тюнинг фар. Наиболее популярны сейчас так называемые «реснички» на фары. Они придают автомобилю спортивный вид. Можно установить стильные спойлеры, которые устанавливаются на крышку багажника.

20.06.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии