Тюнинг ваз классика

Тюнинг ваз классика

С чего начать тюнинг автомобиля ВАЗ

Хочется изменений автомобиля, улучшения характеристик и внешнего вида? Тогда нужно провести тюнинг ваз классика. Тюнинг ваз классика можно провести комплексный, как внешний тюнинг , так и тюнинг двигателя, а можно заняться чем-то одним.

Автомобили ВАЗ удобны к спортивной настройке. Существует масса деталей подходящих для тюнинга ваз классика. Однако, с чего же начинать? Можно начинать тюнинг ваз классика с увеличения объёма двигателя до 1,8 л, установки облегченных шатунов, коленвала «Надежда», а также усиленных вкладышей и новых поршней. Карбюратор подойдет «Солекс» АИ95, проводится проточка и шлифовка каналов и жиклеров. Во время тюнинга подвески можно установить амортизаторы «Плаза спорт», пружины «H&R», немецкие рычаги с полиуретановыми сайлентблоками.

Тюнинг салона ВАЗ классика

Далее при тюнинге ваз классика можно заняться тюнингом салона. Установка новых сидений значительно увеличит комфорт салона. Наиболее популярна – установка спортивных сидений, однако, не каждому они покажутся удобными из-за фиксированной посадки. Сиденья изготавливаются на основе пенолитья,а также имеют повышенную плотность и оснащены боковыми поддержками спинки. Конструкция такова, что способна поддерживать шею в прямом положении , не напрягая поясничные мышцы. Также стоит заменить обшивку салона. Кожа является самым прочным материалом, к тому же имеет массу цветов. Цвета лучше выбирать более контрастные и яркие – тогда они действительно улучшат внешний вид автомобиля.

Наиболее яркое выглядит сочетание черного и красного.

Однако есть масса иных материалов, менее дорогих чем кожа, к примеру, твид, велюр, карпет.

10.2_1.jpg

Подсветка днища автомоиля

Во время тюнинга ваз классика очень важным будет конечно же , подсветка. Очень выразительно выглядит подсветка на днище автомобиля. Светодиодные лампы устанавливают не только на днище, но также стандартные лампы заменяют на светодиоды или неоновую подсветку. Светодиоды достаточно экономичный вариант. Также можно подвести дополнительную подсветку, но это требует дополнительных знаний.

10.3_0.jpg

Тюнинг приборной панели

При тюнинге ваз классика можно заменить приборную панель или просто обновить её. Можно обтянуть её кожей, просто прочно наклеить кожу и вырезать отверстия для приборов. На педали устанавливают новые накладки , заменяют новые ремни безопасности, конечно же , стоит заменить и коврики. Аудио техника – по желанию водителя – от сильных магнитол до DVD система и навигаторов.

17.07.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии