ВАЗ-2106 тюнинг салона

×

Статус

Данная статья устарела. Смотрите обновленный вариант здесь
ВАЗ-2106 тюнинг салона

Тюнинг приборной панели

Каждый автолюбитель хочет , чтобы его автомобиль был как можно более комфортным. Как же сделать салон автомобиля ваз 2106 более удобным для автовладельца? Стоит провести тюнинг.

Для начала  следует обновить приборы. Для этого нужно приобрести декоративные вставки для приборов или же изготовить их самостоятельно.

Затем нужно снять панель с приборами, развальцевать кромку, снять ободок, разобрать прибор и заменить шкалу. Далее нужно добавить подсветку, предварительно удалив светофильтр. В крупные приборы желательно установить по два светодиода. Затем собрать приборы.

Тюнинг салона шестерки

Во время тюнинга салона ваз 2106 можно обтянуть приборную панель кожезаменителем. Для этого нужно зачистить панель , а затем наклеить материал. Лишний просто обрезать , сделать отверстия под приборы и установить сами приборы.

2.2_2.jpg

Конечно же во время тюнинга лучше заменить обшивку салона. Наиболее красиво выглядят сиденья, обтянутые кожей. Для более эффектного внешнего вида следует подбирать контрастные цвета, наиболее популярны красно-черные.

Перетяжка кожей – вариант достаточно дорогой. Более экономично обтянуть велюром, флоком или замшеем. Хотя эти материалы прослужат меньше , чем кожа. Ещё один материал, удобный для обшивки, и не очень дорогой, но износостойкий – карпет. Он достаточно хорошо тянется, имеет большое разнообразие в цвете.

Спортивные анатомические сиденья

Если же хочется наибольшего комфорта, то лучше заменить сиденья на импортные и установить спортивные анатомические сиденья. Они изготавливаются на основе пенолитья, имеют повышенную плотность и оснащены боковыми поддержками спинки. Конструкция такова, что способна поддерживать шею в прямом положении , не напрягая поясничные мышцы.

При тюнинге салона ваз  обратить внимание на подсветку. Можно оборудовать новые места для подсветки. К примеру, на ручке при открытии дверей или в бардачке. Обычные лампочки стоит заменить на неоновые или светодиодные. Таким образом подсветка станет ярче и значительно эффектинее. Наиболее популярна  светодиодная подсветка. Она расходует меньше энергии и имеет более широкий цветовой диапазон.

Также при тюнинге салона ВАЗ-2106 можно побеспокоиться о шумоизоляции автомобиля. Ведь комфортнее ездить в удобстве и тишине. Для этого применяются различные материалы по шумоизоляции, которыми следует тщательно обработать кузов и панели.

04.07.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии