Багажник на крышу

Багажник на крышу

Багажник на крышу автомобиля

Дома накопилось много вещей и вы решили вывезти их на дачу? Или вы собираетесь в путешествие, а с собой, наверняка, берете много сумок. Но все не вмещается в багажник, а заполнять столькими вещами салон не хочется. Для решения проблемы, где же разместить вещи, нужно установить багажник на крышу автомобиля.
Существует несколько видов багажников на крышу, а именно:

Итак, в начале, нужно определиться с тем, какой именно багажник на крышу автомобиля вам необходим. В первую очередь это зависит от того, что вы собираетесь перевозить. Как правило, багажник бокс – выдерживает большие нагрузки – около 70 кг. Следует учитывать и максимально допустимое давление на крышу автомобиля.

Также нужно учитывать, как будет крепиться багажник. Потому как багажники на рейлингах обычно устанавливаются в специальные отверстия на крыше автомобиля. Как правило, они не видны и нужно хорошо рассмотреть, есть ли таковые. Если их нет – то можно подобрать универсальную модель, которая крепится по бокам крыши автомобиля.

По отзывам автовладельцев, рейлинги – не самый хороший вариант багажника на крышу автомобиля. Для многих это больше элемент дизайна, чем действительно функциональный багажник. А вот багажник бокс отличается надежностью. Обычно устанавливается на хэтчбеки.

Багажник на крышу автомобиля делают из прочных легких сплавов металлов, к тому же покрываются специальным порошковым покрытием, защищающим от коррозии. В местах соприкосновения багажника к кузову установлены специальные прорезиненные прокладки, которые предотвращают царапины на крыше, к тому же обеспечивают дополнительную надежность.

Например, багажники Монт Блан имеют универсальный крепеж для крыши автомобиля. У тому же в них поперечины из качественной оцинкованной стали. Собираются достаточно легко и можно установить их самостоятельно. Прилагается инструкция по сборке.

Когда вы определились с нужной моделью и грузоподъемностью ,то стоит напомнить, что багажники на крышу имеют различный дизайн. Какой цвет и форму выбирать – зависит от вас. Наиболее стильно выглядит черный матовый цвет, но в данном случае – это вопрос личного вкуса.

30.1.jpg

19.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии