Что делать если на автомобиле появилась вмятина или царапина?

Что делать если на автомобиле появилась вмятина или царапина?

Небольшие вмятины могут появляться на автомобилях даже самых опытных водителей. Они могут появиться не только по оплошности водителей, а и благодаря детям, которые играясь попали в автомобиль мячом. Ситуации могут быть самыми разными. Что же делать, если вмятина. или же царапина все таки появилась? Первое что можно посоветовать - это не паниковать, а понимать что все легко исправляется. Расстроиться можно только тогда, когда узнаете цены на ремонт, но это тоже не всегда. Например цены на станции технического обслуживания Профшинсервис довольно таки привлекательные. Если небольшая царапина появилась либо на дверце, либо на бампере, то в этом ничего страшного нету. Неприятное впечатление на душе конечно будет, но все же они быстро уйдут сразу после того, как вы найдете подходящую краску, купите шпаклевку и возьмете в руки ведро воды и тряпку. Сначала вымиваем и очищаем кузов автомобиля в местах, где есть царапины. После этого наносим тоненьким слоем шпаклевку, ждем пока она высохнет, а затем красим поврежденное место. Для подбора правильной краски есть компьютерный подбор. На глаз подобрать практически нереально.

Если на крыле появилась не царапина, в вмятина, то тут будет посложнее. Нужно снять поврежденную часть кузова и сделать механическую рихтовку. Если же вмятина очень глубокая, то деталь нужно предварительно нагреть.

Если рихтовка вам не под силу, то есть еще один метод, но 100% гарантии здесь быть не может. Сначала нужно очень сильно нагреть место повреждения, а потом дать ему время чтобы остыть. Огромная разница температур должна вернуть форму металлу. Элементарные законы физики здесь работают.

Если же повреждение на столько сильное, что рихтовке не подлежит, если восстановить былую привлекательность не получается, то советуем обращаться на авторазборку и купить такое же крыло, дверцу или бампер. Не переживайте если нету вашего цвета, всегда можно покрасить. Конечно данный вариант обойдется дороже рихтовки, но если ремонту не подлежит, то придется выбирать: ездить на поврежденном автомобиле, или же вернуть ему былую красоту.

28.05.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии