Что нужно делать, если не держит ручник?

Что нужно делать, если не держит ручник?

Самостоятельный ремонт ручного тормоза

Нередко встречается такая проблема, когда ручник не держит. Для её решения есть несколько вариантов.

Во-первых , можно подтянуть колеса, а затем нужно заменить тросы. Иногда не следует ослаблять ручники.

После того, как подтянется трос ручника, то педаль станет нажиматься туже, однако, будет виден результат. К тому же важны цилиндры. В более дорогих моделях есть разрезные кольца, а в более дешевых нет колец самоустановки и колодки нужно подводить в ручную.

3.1.jpg

Если рассматривать регулировку ручного тормоза , то нужно снять отделку рычага ручного тормоза, ослабить регулировочную гайку, отпустить тормоз. Далее проверить правильность прокладки троса.

Затем нужно привести в нужное положение компоненты тормозной системы. Т.е. взвести рычаг на четыре зубца, затянуть регулировочную гайку, взвести рычаг несколько раз, ослабить регулировочную гайку и сильно нажать педаль тормоза. Затем отпустить ручной тормоз.

Проверить точно ли рычаг полностью опущен. Затянуть гайку. Проверить регулировку.

Когда не держит ручник можно с помощью распиленного надвое ключа на 13 подкрутить. Желательно до такой ступени, чтобы было три щелчка – значит точно надежно. Если нужно лучше доработать ручник, то нужно взять колдун от классики и переделать под болт вместо маятника. Затем взять главного от сцепления, разрезать переходник под тормозной штуцер.

Далее производится сборка. В последовательности, в начале трубка с главного тормозного, далее регулятор, затем ручник и задний контур. Теперь ручник будет хорошо держать.

25.08.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии